Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Зеленский в День Независимости дал экс-лидеру "Ляписа Трубецкого" звание заслуженного артиста

Зеленский в День Независимости дал экс-лидеру
Фото: Фото: president.gov.ua

Белорусский музыкант лидер групп BRUTTO, Ляпис 98 (в прошлом "Ляпис Трубейкой") и Drezden Сергей Михалок получил звание заслуженного артиста Украины. О вручении награды объявил президент Владимир Зеленский на Софийской площади на праздновании Дня независимости и вручил ее музыканту лично в руки.

Звания Героя Украины получил поэт-песенник Юрий Рыбчинский, Орден За заслуги III степени режиссер и актер Владимир Горянский,  звание "Заслуженный артист" певец Дзидзьо, а стронгмена Василия Вирастюка отметили званием "Заслуженный деятель физической культуры и спорта".

В начале недели Зеленский и Михалок встретились в неформальной обстановке во время визита президента в Запорожье. 

- Встретились с Владимиром Александровичем как добрые друзья, обсудили дальнейшее развитие дружбы, мира и взаимовыгодных отношений между нашими братскими народами! – так комментировал встречу директор проектов Михалка Антон Азизбекян.

Сергей Михалок уже пять лет имеет вид на жительство в Украине, что дает ему право постоянно проживать здесь. Из Беларуси он уехал в 2011 году после того, как его вызвали на допрос "с целью проверки высказываний в адрес властей Беларуси". Михалок критиковал президента Алексндра Лукашенко. По закону Михалку не запрещен въезд в Беларусь, за последние годы он дал несколько концертов в Минске.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В День независимости Порошенко провел онлайн параллельно с Зеленским