28501
0
Загрузить еще

Звездные дочки: какими растут наследницы Кухар, Кравец, Лорак, Фреймут

Звездные дочки: какими растут наследницы Кухар, Кравец, Лорак, Фреймут
Фото: «Квартал 95»

25 апреля, в День дочери, мы заглянули в звездные фотоальбомы и посмотрели, какими растут дочки наших знаменитостей и какие особенности "звездного" воспитания.

Екатерина Кухар

Дочери Екатерины Кухар, Анастасии, 6 лет. И, как признается муж Екатерины Александр Стоянов, дочь с каждым годом становится все больше похожа на свою маму.

По словам Кухар, главное - они с мужем стараются научить Настеньку не сомневаться в себе.

- С самого детства Саша приучает малышку к вниманию, букетам и комплиментам. Мы начали замечать, что такой милый способ проявления любви учит Настеньку не сомневаться в себе. Она чувствует, что ее любят, и с детства понимает, как мальчики должны относиться к девочкам, - признается прима-балерина. - Совсем ненавязчиво у нас получается прививать любовь к себе, к окружающим и к эстетике. Когда я разбираю букеты, моя маленькая помощница помогает собирать новые: смотрит со стороны, красиво ли, подбирает цветочки по цвету и расставляет их в вазах по квартире.

Кухар считает, что наше будущее зависит от детей, и чаще всего они являются зеркальным отображением взрослых, повторяя поведение и следуя жизненным принципам, которые с самых маленьких лет откладываются в их памяти.

- Если посадить зерно в непригодную землю, ничего не вырастет. Наша задача состоит в том, чтобы стать правильным примером: ограждать от ненужного информационного потока, жестокости и равнодушия, - говорит Катя о своих принципах воспитания. - Помогать тем малышам, которые в этом нуждаются. Мир становится лучше только в образованном, интеллектуальном обществе, которое стремится к постоянному самосовершенствованию.

С самого детства Настю приучают к вниманию, букетам и комплиментам. Фото: Инстаграм Кухар

Ани Лорак

Дочери Ани Лорак, Софии, 9 лет, мама ее зовет принцессой Софией.

- Всегда мечтала иметь лучшую подружку, которая будет во всем меня поддерживать! - говорит Каролина о дочке.

В интервью "КП" в Украине" певица рассказывала, что во время карантина полностью посвятила себя материнству, и этот период помог ей сблизиться с дочерью еще больше:

- На время изоляции я осталась без нянь, мы с дочкой вдвоем были на хозяйстве. Учились с ней по Skype. Признаюсь, вначале было очень нелегко, в том числе и эмоционально. Но, слава Богу, мы победили. Эта ситуация очень сблизила меня с Софией. Думаю, столько блинчиков я еще никогда в своей жизни не готовила (смеется). Да и вообще не проводила столько времени на кухне.

Певица уверена, что подрастает маленькая актриса.

- София очень творческая личность. Надеюсь, все, за что она возьмется, будет приносить успех. Но главное - удовольствие для нее. Иногда пытаюсь брать ее с собой, чтобы она наблюдала за нашим процессом, смотрела, как работает мама, как трудна и нелегка эта профессия изнутри. В такие моменты усиливается контакт с дочкой, она понимает, что в этой жизни не все так просто. 

К тому же, когда она наблюдает, как я работаю, она и сама получает навыки, как нужно трудиться, чтобы добиваться желаемого результата. Ведь трудолюбию ты иначе не научишься, нужен личный пример. В данном случае примером являюсь я. Несмотря на то что я уже достаточно долгое время на сцене, я все равно ученик, все равно я учусь, я хочу что-то познавать новое и становиться лучше. Поэтому мне бы хотелось, чтобы она переняла эти качества у меня.

А еще Каролина и София любят вместе готовить:

- Приучаю ее к кухне, потому что это женская энергия, она должна уметь вкусно готовить. Также - к порядку в доме: просто элементарно сложить вещи и приучить к тому, что у каждой вещи должно быть свое место в доме. 

Чем мы занимаемся? Гуляем, катаемся на велосипедах, учимся читать, пересказывать, причем со своим отношением к прочитанному. Очень важно формировать свое ощущение, воспитывать эмоциональный интеллект у ребенка.   

Он должен сам высказывать и сопереживать, рассказывать со своими эмоциями и чувствами, так, как он ощущает что-то им прочитанное. У Софии очень богатый внутренний мир. Но из этого пока еще маленького человека все надо вытаскивать, все ее таланты, чтобы она могла раскрепощенно поговорить на любую тему, описать свои чувства, чтобы она могла ярко выражать свои эмоции.       

Я учу ее быть избирательной. Доверчивость, которая сейчас живет в ее сердце, может приносить ей трудности. Очень важно, кто с тобой рядом, потому что эти люди влияют на тебя так же, как и ты влияешь на них. Важно, чтобы ребенка окружали хорошие люди, чтобы вокруг были правильные энергии. Но в стремительную эпоху интернета, смартфонов и планшетов очень сложно отследить информацию, которая поступает ребенку. И тут нужно оберегать дитя всеми силами, формировать его характер и правильно подготовить ко взрослой жизни.

А еще я за индивидуальность, за особенных людей. Ведь именно такие люди формируют наше будущее.

Ани Лорак хочет, чтобы дочь переняла от нее трудолюбие. Фото: Инстаграм Лорак

Елена Кравец

Старшей дочери Елены Кравец, Марии,  18 лет. Мама нежно называет ее Мешочком.

"18 лет назад ты своим появлением, смехом и кудряшками осчастливила нашу жизнь! Сегодня ты такая взрослая, но никогда не перестанешь быть маленькой для меня", - поздравила Елена Машу в день ее 18-летия в феврале.

Ранее в интервью "КП" в Украине" о своих методах воспитания Кравец рассказывала так:

- У нас с дочкой иногда случаются недоразумения в плане ее любви к просмотру американских каналов для подростков - там показывают сериалы для детей 12-15 лет, и там нет ни грамма познавательного. Мне кажется, что это полный… тупняк! Но я понимаю, что мы представители разных поколений, делаю на это скидку. Блокировкой сайтов в Сети я не занимаюсь, предпочитаю говорить и объяснять Маше: "В интернете не всегда показывают настоящую суть вещей. Зачастую там все примитивно, в жизни все намного круче!" А то, что я с удовольствием сама с ней смотрю, – это "Лига смеха". Дочь знает наизусть все игры и выступления всех команд! Очень любит программы о татуировках, передачи о свадебных перевоплощениях и формат "До" и "После". 

В 2019-м Кравец призналась журналистам, что Маша, которой на тот момент было 16, живет отдельно уже год.

- Я крутая мама. Это было вынужденное решение. Наша большая семья была немного отягощена жилищным вопросом, и у меня закралась мысль, чтобы Маша жила отдельно. Мы начали искать возможности, и эта возможность удивительным образом сама собой образовалась. Родители одной из подруг Маши позвонили мне и сказали: "Лена, мы знаем, что есть такая проблема, что вы хотите решить этот вопрос, а у нас есть решение. Давайте ваша дочь будет жить с нашей", - рассказывала она.

По словам Кравец, бесспорно, первое время она волновалась за дочь, но Маше переезд пошел на пользу, девочка быстро повзрослела и стала настоящей хозяйкой.

Также у актрисы есть младшая дочь, Катя, которой  4 года.

Елена Кравец говорит, что Машабыстро повзрослела и стала настоящей хозяйкой, когда начала жить отдельно. Фото: Инстаграм Кравец

Ольга Фреймут

Старшей дочери Ольги Фреймут, Злате, 15 лет. Поздравляя дочь с днем рождения в феврале, Оля призналась, что с ней связаны ее самые теплые воспоминания и только с ней так весело плыть против течения.

Главное, чего придерживается Фреймут в воспитании, - так это не критиковать и поддерживать.

- Хочется дать детям хорошее образование, чтобы оно подходило к призванию, - а дальше они сами поймут, как строить жизнь, - считает телеведущая.

Фреймут готова на все, чтобы ее дети были счастливы.

- Может быть, Злата даже решит сменить свой пол - я не знаю. Может, у меня будет невестка, а не зять. Кто знает? Злата сейчас обидится, что я такое говорю. Кстати, у нее очень много ухажёров из хороших семей, поэтому, думаю, она все-таки выйдет замуж. Хотя она категорически против. Надеюсь, что она будет Златой, а не Златаном. Но даже если она будет Златаном, я буду любить ее так же, - признавалась Фреймут в эфире программы "Перші другі".

Младшей дочери Оле, Клавдии-Евдокии, 3 года. Недавно малышка взялась мыть посуду, чтобы помочь маме, но в итоге разбила чашку.

"Никогда не критикую старания. Все мы ошибаемся", - прокомментировала ролик Фреймут, который опубликовала в Инстаграме.

Ольга Фреймут признается, что всегда поддержит Злату, какое бы решение в жизни она ни приняла. Фото: Инстаграм Фреймут

Фото
Фото
22 Апреля 202115:10

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Звездные братья и сестры: как выглядят и чем занимаются родственники Комарова, Ребрик, Фреймут и других знаменитостей