Загрузить еще

В Вильнюсе погибла дочь актрисы Екатерины Голубевой - ее сбил пьяный водитель

В Вильнюсе погибла дочь актрисы Екатерины Голубевой - ее сбил пьяный водитель
Фото: кадр из фильма

В Вильнюсе 7 апреля 2021 года трагически погибла актриса Инна-Мария Бартайте. Об этом 7 апреля сообщает "КП".

Девушка ехала на велосипеде, когда в нее врезался автомобиль Hyundai. Водитель машины был пьян и не заметил на проезжей части велосипедистку, решившую притормозить перед перекрестком. Сбив девушку, мужчина даже не понял этого и сначала подумал, что у него лопнуло колесо. О том, что случилось, водителю стало ясно только после того, как он вышел из салона легковушки на дорогу.

Погибшая актриса успела сняться в семи картинах. Ее отцом является известный литовский режиссер Шарунас Бартас (в чьих фильмах в том числе появлялась на экране Инна-Мария), а матерью - Екатерина Голубева, причина смерти которой публично не названа до сих пор. Известно лишь то, что тело 44-летней Голубевой нашли в Париже, на станции метро недалеко от ее дома, летом 2011-го. Обстоятельства гибели Голубевой до сих пор неизвестны.

Даже дата ее кончины доподлинно неизвестна. Первое сообщение о трагедии в прессе появилось 18 августа, а по утверждению знакомой Екатерины в свидетельстве о смерти записано 3 августа. Похоронена Годубева 20 августа на кладбище Пер-Лашез.

Инна-Мария родилась во Франции. Родители развелись вскоре после ее рождения. Девушка трагически погибла через 15 лет после смерти своей знаменитой мамы, на которую она была похожа. Инне было всего 25 лет.

После разрыва с Бартасомзвезда европейского арт-хауса Голубева вышла замуж за культового режиссера Леоса Каракса. Она снялась в его фильме "Пола Х". Практически везде Голубева называется "музой" знаменитого режиссера. Она также снималась в авторских европейских картинах "Я не сплю" Клер Дени, "29 пальм" Брюно Дюмон и у Кирилла Серебренникова в сериале "Ростов-папа". Современники считали ее "символом артхаусного кино" благодаря съемкам у европейских режиссеров.

Ранее сообщалось, что в Лос-Анджелесе машина сбила насмерть легендарного 90-летнего голливудского актера Орсона Бина. А в феврале 2021-го под колесами автомобиля погиб отец певицы Ники Минаж.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Всегда в нашей памяти: кого мы потеряли в 2020-м