28501
0
Загрузить еще

Адвокаты Меган Маркл обвинили Букингемский дворец в клевете

Адвокаты Меган Маркл обвинили Букингемский дворец в клевете
Фото: REUTERS.

Юристы Меган Маркл считают, что ей хотят испортить репутацию перед выходом интервью герцогов Сассекских Опре Уинфри. Один из адвокатов (его имя не назвали) обратился в британскую газету The Times, чтобы помочь герцогине.

2 марта в этом же издании обнародовали отрывки электронного письма бывшего пресс-секретаря герцогов Сассекских Джейсона Кнауфа. В послании, которое датировано октябрем 2018 года, Кнауф жаловался, что Меган Маркл якобы занимается буллингом.

- Я глубоко обеспокоен тем, что герцогиня затравила и вынудила уволиться двух персональных помощников за прошлый год. Ее отношение к X было абсолютно неприемлемым. Такое ощущение, что она не намерена останавливаться. Она травит Y и пытается подорвать ее уверенность в себе. Мы получаем жалобу за жалобой от людей, которые замечают ее непозволительное поведение по отношению к Y, - заявил Кнауф.

Кнауф отметил, что принц Гарри якобы просил его молчать о проделках жены. Юрист Меган Маркл заявил, что в Букингемском дворце решили использовать The Times, чтобы "распространять лживый рассказ". По их версии, отрывки письма нарочно обнародовали перед интервью Опре, так как Сассексы рассказали Опре "всю правду" о жизни в Букингемском дворце и своей отставке. Двухчасовое интервью выйдет на американском телеканале CBS в прайм-тайм 7 марта.

- Не случайно искаженные обвинения, выдвинутые несколько лет назад и направленные на подрыв репутации герцогини, дошли до британских СМИ незадолго до того, как она и герцог должны открыто и честно рассказать о своем опыте последних лет, - заявил адвокат. - Герцогиня крайне огорчена нападками, так как сама была объектом травли и посвящает себя поддержке тех, кто столкнулся с болью и психологическими травмами. Она полна решимости продолжать работу по развитию сострадания у людей во всем мире и продолжит стремиться к тому, чтобы быть примером человек, который правильно поступает и творит добро, - сказал представитель.

Юрист назвал происходящее "клеветнической кампанией".

- Давайте называть вещи своими именами: продуманная клеветническая кампания, которая основана на вводящей в заблуждение и вредоносной дезинформации, - заявил представитель герцога и герцогини Сассекских на страницах лондонской Times.

Букингемский дворец отказался прокомментировать слова адвоката на страницах британской Times. Однако высокопоставленный источник из дворца сообщил Mail Online, что во дворце не провоцировали публикацию жалоб. Источник отметил, что королевская семья все это время думает исключительно о здоровье 99-летнего принца-консорта Филиппа, который все еще в больнице.

В ТЕМУ

Британские телеведущие поссорились в прямом эфире из-за принца Гарри и Меган Маркл

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новые тату звезд: у звезды "Крепостной" - автограф отца, у актрисы "Школы" - бабочка и роза