28501
0
22 апреля
Загрузить еще

Мужа королевы Елизаветы II транспортировали в больницу Святого Варфоломея

Мужа королевы Елизаветы II транспортировали в больницу Святого Варфоломея
Фото: Adrian Dennis/Pool via REUTERS.

Супруга британской королевы Елизаветы II, 99-летнего принца Филиппа перевели из лондонский клиники в больницу Святого Варфоломея, где он продолжит лечение. Об этом сообщает "Sky News".

- Герцог Эдинбургский сегодня был переведен из больницы Edward VII King в больницу Святого Варфоломея, где врачи продолжат лечить его от инфекции, а также проводить анализы и наблюдение за ранее существующим заболеванием сердца, - заявили в Букингемском дворце.

Также во дворце добавили, что принц Филипп чувствует себя комфортно, на лечение реагирует. До конца недели он проведет в медицинском учреждении, но от какой инфекции лечится герцог Эдинбургский - королевская семья не разглашает.

О том, что принца Филиппа госпитализировали в одну из больниц Лондона, стало известно 17 февраля. Тогда в Букингемском дворце заявили, что госпитализация была предпринята по совету лечащего врача в качестве меры предосторожности. Также в окружении королевской семьи утверждали, что плохое самочувствие супруга королевы Елизаветы II не связано с коронавирусом. Позже британские СМИ писали, что у пациента обнаружили инфекцию, медики назначили ему лечение. Но о каком заболевании шла речь - неизвестно.

Аналогичный случай был в декабре 2019 года. Тогда принца Филиппа также госпитализировали, назвав это "мерой предосторожности". В Букингемском дворце говорили, что лечь в больницу герцогу рекомендовал его врач и ему предстоит пройти обследование из-за проблем со здоровьем, диагностированных ранее.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Елизавета II готовится уступить трон?