28501
0
Загрузить еще

Мария Максакова проходит психиатрическую экспертизу и хочет, чтобы ее признали невменяемой

Мария Максакова проходит психиатрическую экспертизу и хочет, чтобы ее признали невменяемой
Фото: Михаил ФРОЛОВ\kp.ru

Певица Мария Максакова после убийства в Киеве ее муже, Дениса Вороненкова, впала в депрессию, которая закончилась фиктивным браком. А брак этот закончился потерей элитной московской недвижимости, которую она теперь пытается вернуть. Об этом певица рассказала в интервью "КП" 1 марта.

Причиной для выхода замуж была не только депрессия. Друг покойного мужа стращал Максакову возможным арестом московской квартиры.

- После убийства Дениса я, чтобы спасти имущество, заключила фиктивный брак с Далхатом Халаевым из Нальчика. Далхат переоформил ее на своих земляков, которые обещали ему деньги, но потом обманули его, - разводит руками певица.

Кроме того, Максакова надеется, что по суду ей должна вернуться квартира на Краснопресненской набережной, которую певице в свое время подарил папа.

- Но увы, суд, хоть и встал на мою сторону, но квартиру пока арестовал, как имущество проходящее по делу, как возможное вложение незаконных денег, - рассказывает Максакова.

Брак с гражданином из Нальчика уже признан недействительным, осталось вернуть квартиру. Подспорьем в борьбе за московскую недвижимость для Максаковой должна стать... невменяемость!

- Сейчас, чтобы вернуть эту квартиру и нашу квартиру с Денисом, я прохожу психолого-психиатрическую экспертизу, чтобы доказать, что в момент заключения этих сделок я не отдавала себе отчет в своих действиях, - не скрывает она.

Максакова признает, что во все эти мутные дела вляпалась "по своему идиотизму".

- От отчаяния, от горя, от того, что я была просто уже невменяемой. Вот в этом состоянии мною воспользовались очередные мошенники, - вздыхает артистка.

Есть у Максаковой претензии и к бывшему мужу Владимиру Тюрину. Об обвинениях в убийстве Вороненкова речь уже не идет, но певица жалуется, что отец ее старших детей настраивает тех против нее.

- Ты завладел моим офисом, который мне подарил папа. И как я понимаю, рассчитываться со мной в твои планы совсем не входит. Ты не пускаешь ко мне наших детей, но тебе нравится пользоваться моим имуществом, моим офисом. Подумай о наших детях, об их репутации. Так что верни мой офис, не разлучай меня с детьми и живи дальше, как хочешь, - обратилась к бывшему мужу Максакова.

СПРАВКА

Мария Максакова - в прошлом солистка Мариинского театра. С 2011 года она и Вороненков были депутатами Госдумы: Максакова - от партии "Единая Россия", ее супруг - от КПРФ. В декабре 2016 года они переехали в Киев. 23 марта 2017 года экс-депутата Госдумы России застрелили у отеля "Премьер-палас" в центре Киева. Киллер, украинец Павел Паршов скончался от выстрелов телохранителя.

В Генпрокуратуре Украины организатором преступления назвали бывшего гражданского мужа Максаковой Владимира Тюрина, от которого у нее двое детей – сын и дочь, которых певица не видела несколько лет. В 2019-м году суд снял с Тюрина подозрение в убийстве Вороненкова.

24 января 2021 года стало известно о неожиданном возвращении Максаковой в Россию. Певица без лишнего шума покинула Украину и вернулась в Москву через Стамбул, а в РФ заявила, что "решила начать новую жизнь".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Звездные разводы: Остапчук требует психологической экспертизы, а Серега подал в суд за клевету