28501
0
24 апреля
Загрузить еще

Алексеев начал карьеру с помощью Лорак, а Могилевская настояла на переезде Монатика в Киев

Алексеев начал карьеру с помощью Лорак, а Могилевская настояла на переезде Монатика в Киев
Фото: соцсети

На днях Оксана Марченко записала видеообращение в ответ на санкции, которые против нее и супруга Виктора Медведчука своим указом ввел в действие президент. В ролике телеведущая рассказала, как в свое время помогла Зеленскому попасть на телевидение.

 - Вместе со своей многочисленной компанией, в том числе братьями Шефирами и другими артистами, Зеленский пожаловал ко мне домой с просьбой о трудоустройстве. Я была гостеприимной и помогла с работой, - говорит Марченко. Уже в конце 2003 года вы стали выходить на канале "1+1".

Телеведущая, похоже, намекала, что президент отплатил ей за протекцию черной неблагодарностью. Но тут в дело вмешалась политика. А вот те артисты, которые и продолжают заниматься исключительно своим делом, о тех, кто им помог выйти на большую сцену, говорят очень тепло. И даже несмотря на то, что по популярности многие уже превзошли своих наставников и теперь сами помогают начинающим исполнителям.

MONATIK переехал в Киев благодаря Могилевской

Это сейчас Дима Монатик собирает стадионы и помогает талантливым исполнителям в шоу "Голос страны", но более десяти лет его самого не хотели брать в телешоу. Например, в "Фабрику звезд-2", где продюсером была Наталья Могилевская. Да, артистка поверила в талант певца, но вот в шоу Диму не захотели взять руководители канала, на котором шел проект.

- Монатик был 17-м, потому что на "Фабрику звезд" можно было взять 16 человек. Руководство же заявило, что он маленького роста, они не уверены. Я им ответила: "Да вы не понимаете! Это такой мальчик талантливый". Его не взяли, - рассказывала Наталья в интервью порталу "Накипело".-  Я ему сказала: "Ты никуда не уедешь, домой не вернешься, останешься здесь!" И я его оставила в офисе работать кем-нибудь. Сначала он работал у меня в балете, – честно рассказала артистка. 

Тогда артист даже пробовал себя в роли администратора танцевальной школы Могилевской и хореографа Влада Ямы. Собственно, и свои первые треки записывал на студии Натальи Могилевской. В интервью журналу Ok Magazine  артист признавался, что переехал из родного Луцка в Киев благодаря Наталье Могилевской.

- В Киев я переехал не просто так, а, можно сказать, по приглашению Натальи Могилевской. Она мне позвонила и пригласила в свой балет. Я в Луцке чуть с дивана не упал. Надо сказать, что я тогда ничего, кроме брейка, не умел танцевать, но сразу собрал свои вещи, со всеми попрощался и уехал в столицу.

Дима говорит, что этот звонок повлиял на его дальнейшее музыкальное будущее.

- Я хотел заниматься музыкой, но как это сделать - не понимал. Мне нужен был толчок. И он произошел - тот самый звонок Натальи Могилевской. Тогда я понял, что это знак и теперь только вперед.

Наталья и Дима продолжают общаться. В 2017-м артисты принимали участие в шоу "Танцы со звездами", в котором уже MONATIK был членом жюри, а Наталья – участницей.

Наталья Могилевская и Дима Монатик. Фото: Инстаграм

Ани Лорак помогла Никите Алексееву снять первый клип

Ани Лорак была единственным тренером, кто на слепых прослушиваниях повернулся к певцу Никите Алексееву на шоу "Голос страны 4". Кроме того, после съемок благодаря помощи Каролины он снял свой дебютный клип на песню "Все успеть". После этого карьера Никиты пошла вверх  - через год он выпустил хит "Пьяное солнце" и стал один из самых популярных и гастролируемых артистов. В своих интервью артист до сих пор благодарит Каролину за поддержку.

- Каролина невероятная! Ее не нужно долго уговаривать, она всегда рада помочь. В любой ситуации. Такое особенное чувство – она пришла на мой концерт в Минске (Беларусь) и вышла на сцену под знаковую песню (Никита с Каролиной исполнили песню Let's get it started, которую он исполнял на слепых прослушиваниях на "Голосе страны. – Авт.). Сбылась моя мечта, – рассказал "КП" в Украине" ALEKSEEV.

Ани Лорак и Никита Алексеев поддерживают дружеские отношения и всегда общаются, когда пересекаются на общих мероприятиях.

- Она, как и мама, одна из первых слушает мои новые композиции. Высказывает свое мнение, иногда критикует. Каролина – лучезарный человек, всегда очень добрая и много шутит. С ней легко, несмотря на то, что она всегда говорит важные и нужные вещи. Так, Ани Лорак однажды поздоровалась со мной на одном из музыкальных фестивалей: "Никита, чего стоишь там, в сторонке? Тебе уже давным-давно пора сесть c ними вместе (кивая в сторону маститых артистов), но если ты сам не подойдешь, никто из них тебе это место не уступит!" – говорил певец.

Ани Лорак и Никита Алексеев. Фото: Инстаграм

Билык стала "крестной" Гросу по шоу-бизнесу

Ирина Билык познакомилась с Алиной Гросу в конце 90-х на одном из конкурсов, когда девочке было всего лишь четыре года. Тогда народная артистка заметила Алину и в качестве подарка предложила ей записать на студии песню "Бджілка", которую она написала сама.

- Когда она пришла в студию, я ела свои котлетки и пригласила сразу ее покушать. У меня было только одно условие – я не беру деньги за свои песни, потому что они волшебные. Я родителям Гросу говорила: "Если вы хотите проверить "качество феи", то я подарю песню, а вы посмотрите, что будет дальше", - вспоминала Билык в интервью "Светской жизни".

В волшебстве ли тут дело или еще в чем, но уже лет 20 Гросу ассоциируют именно с этой песней.

Многие СМИ и подписчики называют Ирину Билык крестной мамой Алины, но на самом деле это не так.

"Она моя крестная по шоу-бизнесу, так как подарила мне мой счастливый билет в него и много прекрасных песен. А вообще Ирочка - настоящая крестная моего брата", – отвечала Алина одному из подписчиков.

В интервью Алина часто благодарит свою добрую "крестную фею" Ирину Билык. А на 50-летие Гросу сделала ей подарок – записала ее хит Н.А.Р.К.О.Т.И.К.И, который очень тронул народную артистку.

- Ире очень понравилось. Она вроде даже расплакалась, когда ее услышала. Ее мнение для меня очень важно. Она откровенный человек и всегда правдиво говорит, что ей нравится, а что нет, - делилась с нами Алина.

Алина Гросу и Ирина Билык. Фото: Инстаграм

Вакарчук сделал из Соловий звезду

В 2013 году Кристина Соловий приняла участие в шоу "Голос страны", где одним из тренеров был Святослав Вакарчук. Выступление артистки с лемковской песней растрогало певца – фронтмен не только пригласил Соловий в свою команду, но и предложил ей сотрудничество. Хотя до этого Вакарчук никогда не занимался продюсированием.

- На кастинге Святослав предложил записать мне альбом. Но я в это не поверила, - говорила Кристина в интервью "ЖВЛ".

После шоу девушка вернулась в родной Львов и планировала найти музыкантов, чтобы работать в родном городе. Но Святослав Вакарчук настоял, чтобы Кристина переехала в Киев.

- Он сказал: "Давай собирайся в Киев, потому что дела не будет", - говорила Кристина.

Сейчас певица много гастролирует, а ее песни "Тримай", "Хто як не ти", записанные под руководством Вакарчука, стали хитами. Ходили слухи, что Кристину и Святослава связывают не просто деловые, но и любовные отношения. В интервью "ЖВЛ" артистка не подтвердила, но и не опровергла слухи об отношениях с фронтменом "Океан Эльзы".

- Я бы не стала это комментировать... и думаю, Святослав также. Это касается личной жизни, которую я хочу держать в тайне. Потому что это лишнее. Это отвлекает от творчества, - говорила Соловий.

Кристина Соловий и Святослав Вакарчук. Фото: Инстаграм

Сумская и Борисюк помогли Олегу Виннику попасть на телевидение

Это сейчас Олега Винника можно увидеть практически на всех украинских каналах, но когда-то артисту приходилось, так сказать, стучать во все двери. Десять лет назад попасть на экран помогли ему актеры-супруги – Ольга Сумская и Виталий Борисюк.

- Мы Олегу Виннику в принципе дали дорогу на телевидение, - рассказывал "КП" в Украине" Виталий Борисюк. - В 2010-м с Олей мы работали на Первом национальном, вели программу "Караоке для взрослых". Многие исполнители просились спеть в нашей программе. Там и появился Олег Винник. Молодой, интересный исполнитель, про которого Оля сказала: "Этот голубоглазый блондин еще себя покажет".

Сейчас Олег Винник помогает Виталию Борисюку в шоу "Голос страны" в качестве наставника. Так сказать, в долгу не остался.

- От Олега я получаю дельные и профессиональные советы, мы уважаем друг друга. Все здорово.  Олег - настоящий профессионал, который пел в музыкальных театрах Германии, и он знает, что это такое. Олег тоже прошел далеко не легкий путь со всеми ухабами, ямами, но он пробился сквозь стену, добился своего и теперь собирает стадионы.

Ольга Сумская и Олег Винник. Фото: Инстаграм

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Скандал и личная драма для пиара песен: Кароль поругалась с Поляковой, а Лорак и Гросу воспользовались изменой мужа