28501
0
Загрузить еще

Михаил Ефремов вернулся в Москву и подал жалобу на приговор

Михаил Ефремов вернулся в Москву и подал жалобу на приговор
Фото: kp.ru

Актер Михаил Ефремов, уже освоившийся в исправительной колонии под Белгородом, вернулся в Москву и проведет около двух месяцев в одном из столичных СИЗО под названием "Водник". Об этом 8 февраля сообщает Газета.ру.

Здесь Ефремов содержался до суда осенью 2020 года. Ранее в УФСИН по Белгородской области рассказали, что Ефремова этапировали в Москву для проведения следственных действий по делам о даче ложных показаний, которые возбудили в отношении троих свидетелей защиты, выступивших на процесс в деле Ефремова.. По данным издания, в Москве актер проведет не менее двух месяцев.

В то же время стало известно, что  Михаил Ефремов подал кассационную жалобу на законность вынесенного приговора. Об этом он сообщил в беседе с членами Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Москвы, которые посетили его в "Воднике". Ефремов рассчитывает, что жалобу рассмотрят, пока он находится в Москве.

Вице-президент российского подразделения международного комитета защиты прав человека Иван Мельников сообщил изданию, что в Москве Ефремов пробудет не меньше двух месяцев.

- Предварительно ему сказали, что не менее двух месяцев. В последующем могут продлевать. Он в любом случае должен пройти карантинные мероприятия, это стандартная процедура, -  пояснил правозащитник.

В комментарии для RT Алексей Мельников сообщил, что Ефремов находится в пятиместной камере с осужденным за кражу соседом.

- Поскольку сам Ефремов уже был в колонии, то в соответствии с законом его соседи теперь будут из числа лиц, отбывавших наказание в местах лишения свободы, - сказал он.

Ранее мы сообщали, что жена Михаила Ефремова опровергла информацию о разводе с артистом.

ИСТОРИЯ ВОПРОСА

Российский актер Михаил Ефремов стал виновником ДТП 8 июня в центре Москвы. В результате аварии водитель второй машины Сергей Захаров скончался в больнице.

8 сентября Пресненский суд Москвы приговорил актера к 8 годам исправительной колонии общего режима, лишил водительских прав на 3 года и обязал выплатить компенсацию сыну погибшего в размере 800 тысяч рублей. 

22 октября Мосгорсуд рассмотрел апелляцию по делу о ДТП с участием Михаила Ефремова и смягчил ему приговор. Вместо назначенных ранее 8 лет колонии общего режима, артист будет отбывать 7.5 лет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Появились первые фото Михаила Ефремова из Белгорода - в окружении попов, похудевший и без маски