28501
0
Загрузить еще

Где Данилко? В Украине огласили состав жюри для отбора на Евровидение-2021

Где Данилко? В Украине огласили состав жюри для отбора на Евровидение-2021
Фото: СТБ

Все-таки отбор на конкурс "Евровидение" наряду с выборами - одна из главных национальных забав. Вовлечена должна быть вся страна! Если не в голосование, то хотя бы в интригу, в шоу. В подтверждение этого 29 января общественный вещатель "Суспильне" объявил о создании специального жюри, призванное выбрать песню, которая представит нашу страну на конкурсе в Роттердаме.

В этом году национальный отбор не нужен, так как уже год известно: представлять Украину на "Евровидении 2021" будет группа Gо_A. Коллектив выиграл отбор в прошлом году и в связи с переносом конкурса остался полпредом Украины и на этот год.

Однако по регламенту прошлогодний номер не может быть показан, песня должна быть свежей. Очевидно же, что нельзя просто так взять и поехать в Роттердам с новой песней! И чтобы свято место не было пусто, и шоу, как завещал великий Меркьюри, продолжалось, выберет композицию для конкурса не сама группа, а специальное жюри. 

Сообщается, что Gо_A презентует сразу несколько композиций для ознакомления ("не менее двух", как сказано в объявлении), а лучшую среди них выберут методом голосования члены жюри.  Трек, получивший наибольшее количество баллов, и будет представлен на сцене в Нидерландах. Решение о песне-победителе жюри обещает принять не позднее 10 марта.

В состав жюри вошли:

  • Джамала -  певица, победительница "Евровидения-2016";
  • Евгений Филатов -  солист группы The Maneken, продюсер;
  • Руслан Квинта - музыкальный продюсер, композитор;
  • Ярослав Лодыгин -  член правления Общественного вещания, ответственный за платформу телевидения;
  • Дмитрий Хоркин -  член правления Общественного, ответственный̆ за платформу радио.
Состав худсовета, который решит, какая из песен Go_A поедет на Евровидение-2021. Фото: FB\Суспильне

- Как вам эта новость? - спросили подписчиков в конце поста. И, кажется, зря. Потому как большинству комментаторов на данный момент состав жюри не нравится, а самый популярный вопрос в комментариях звучит так: "Где Данилко?"

Ранее сообщалось, что Филипп Киркоров в 10-й раз отправится покорять Евровидение. На этот раз он готовит к конкурсу молдавскую певицу.

Также мы писали о том, что все участники "Евровидения" должны будут сделать видеоверсии своих выступлений и прислать организаторам заранее - на случай, если конкурс из-за коронавируса придется проводить "виртуально". Однако в идеале организаторы все же хотели бы провести настоящий живой фестиваль. Разработаны четыре сценария проведения конкурса. Какой из них будет реализован, зависит от текущей ситуации в Европе с коронавирусом на момент проведения полуфиналов и финала в Роттердаме. Однако провести Евровидение весной 2021-го собираются, как говорится, "любой ценой".

СПРАВКА

"Евровидение" ежегодно проводят с 1956 года. Финал "Евровидения-2020" должен был пройти 16 мая в Роттердаме. Однако из-за невозможности в условиях пандемии коронавируса провести его в привычном формате организаторы отменили конкурс, подарив зрителям онлайн-концерт “Eurovision: Europe Shine A Light”.

От Украины на конкурс должна была поехать группа "Go_A" с песней "Соловей". В 2021-м они же и поедут, но придется написать новую песню - таковы условия. Лозунг "Евровидения-2021" – Open Up. Конкурс пройдет в Роттердаме в концертном зале "Ахой" (Ahoy Arena).18 и 20 мая состоятся полуфиналы, а 22 мая – финал.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Евровидение-2021: кто примет участие

Новости по теме: Евровидение Джамала