Загрузить еще

Киркоров в очередной раз собрался покорять сцену "Евровидения"

Киркоров в очередной раз собрался покорять сцену
Фото: instagram.com/fkirkorov/

Российский певец Филипп Киркоров в очередной раз поедет на Евровидение. На этот раз он представит на международном музыкальном конкурсе "Евровидение-2021" Молдавию. Об этом музыкант написал на своей странице в социальной сети Instagram.

Певец уточнил, что поедет на конкурс вместе с молдавской певицей Натальей Гордиенко, добавив, что они уже приступили к "созданию главной песни 2021".

Ранее в январе комментатор, актер и комик Грэм Нортон рассказал, что "Евровидение" состоится в 2021 году, несмотря на пандемию коронавируса. Он заверил, что мероприятие "определенно пройдет" в привычном формате. При этом организаторы конкурса допустили возможность использования записи выступлений в случае, если конкурсанты не смогут приехать в Роттердам (Нидерланды) или будут вынуждены находиться в карантине по прибытии туда. Для записанных номеров будут определены строгие правила.

Это не первый раз, когда Киркоров принимает участие в музыкальном конкурсе. Он стал частью "Евровидения" еще в 1995 года, когда представлял Россию на шоу в Ирландии, выступив с песней на русском языке "Колыбельная вулкану". Тогда артист занял 17-е место.

Больше певец лично на сцене конкурса  не был, однако курировал выступления других артистов. Так, в 2008-м году его песню "Shady Lady"  представила Ани Лорак,занявшая второе место. В 2016-м песню Киркорова представлял  Сергей Лазарев, спевший "You are the only one". По результатам зрительского голосования тогда песня заняла первое место, однако жюри конкурса присудило ему третье место".

2020 году "Евровидение" отменили из-за пандемии коронавируса. Украину на конкурсе должна была представить группа Go-A".  В 2021-м году в конкурсе примет 41 страна. При этом организаторы Евровидения-2021 разработали четыре сценария проведения конкурса. Какой из них будет реализован, зависит от текущей ситуации в Европе с коронавирусом на момент проведения полуфиналов и финала в Роттердаме. Однако провести Евровидение весной 2021-го собираются, как говорится, "любой ценой".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Евровидение-2021: участие в конкурсе примет 41 страна