28501
0
16 апреля
Загрузить еще

Организаторы "Евровидения" придумали четыре сценария его проведения в 2021 году

Организаторы
Фото: Фото: EBU / KRIS POUW.

На сайте международного песенного конкурса "Евровидение" появились четыре сценария его проведения в 2021 году. Окончательный сценарий выберут, учитывая ситуацию с COVID-19, которая будет в начале следующего года.

Сценарий А. Традиционное "Евровидение".

Конкурс проведут так, как это делали до карантина. Отсутствие ограничений на количество внеконкурсных выступлений (девять), участников и людей в зрительном зале.

Такой вариант возможен, если появится надежный тест на коронавирус, а в идеале – вакцина.

Сценарий Б. Социально дистанцированное "Евровидение".

На конкурсе будут соблюдать социальную дистанцию в полтора метра. По этой причине зрителей и участников национальных делегаций будет меньше обычного. Внеконкурсных выступлений будет столько, сколько было до коронавируса.

Билеты на "Евровидение-2020" можно использовать для поездки на "Евровидение-2021". Среди тех, кто приобрел билеты на конкурс, проведут "честный жребий", чтобы выбрать, кто поедет на конкурс в условиях ограничений. Остальным пообещали вернуть деньги.

Сценарий В. "Евровидение" с ограничениями на путешествия.

Если будет действовать запрет на въезд в Нидерланды или выезд из страны-участника "Евровидения", то участники смогут выступить в собственных странах. Будет прямая трансляция выступлений.

Сценарий Г. "Евровидение" на карантине.

Если в Нидерландах введут карантин, конкурс мы сможем увидеть только в записи. Участники будут петь на родине, выступления покажут в прямом эфире и объединят в концерт. Аналогично объединят выступления участников "Детского Евровидения", которое пройдет в ноябре 2020 года.

СПРАВКА

"Евровидение" ежегодно проводят с 1956 года. В 2020 году конкурс должен был пройти в Роттердаме с 12 по 16 мая, но из-за коронавируса его отменили. От Украины на конкурс должна была поехать группа "Go_A" с песней "Соловей".

Лозунг "Евровидения-2021" – Open Up. Конкурс пройдет в Роттердаме в концертном зале "Ахой" (Ahoy Arena).18 и 20 мая состоятся полуфиналы, а 22 мая – финал. Ведущими назначили актеров, телеведущих и певцу Шанталь Янцен, Яна Смита и Эдсилию Ромбли, влогера и визажистку Никки де Ягер, известную в соцсетях под никнеймом NikkieTutorials.

В ТЕМУ

Кончита Вурст предстала в образе брутального мужчины

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На детском "Евровидении" Украину представит Александр Балабанов