28501
0
25 апреля
Загрузить еще

Украинское кино-2021: гангстерская комедия с Витовской и страсти от Дзидзьо с Поляковой

Украинское кино-2021: гангстерская комедия с Витовской и страсти от Дзидзьо с Поляковой
Фото: Film.ua

ИХ ПОКАЖУТ В КИНОТЕАТРАХ

"Коза Ностра"

Эту украино-итальянскую гангстерскую семейную комедию Film.ua Production и Pepito Produzioni хотят выпустить в прокат ориентировочно в марте.

По сюжету, Влада Коза продает свой дом и без предупреждения летит к дочери в Италию, чтобы воспитывать внука. Но, оказывается, Влада с ее ста советами мешает дочери. Маричка-то уже взрослая!

В то же время босс мафиозного клана Фредо Лагана возвращается домой после 15 лет заключения. Но на его вилле - беспорядок, в семье и с деньгами - сплошные проблемы.

Старший сын дона Фредо, брутальный Лука, мечтает продолжить дело отца, но ему не хватает способностей. Младший сын Джанни, наоборот, не хочет связываться с криминалом (не зря же он выучился на программиста в США). Дочка Франческа, упрямая бунтарка с современными взглядами на жизнь, старается игнорировать семейное прошлое, чем очень раздражает отца.

И эта итальянская семья нанимает Владу домохозяйкой, а получает советчицу, врача, психотерапевта и фиксера всех на свете проблем. И именно Влада станет "секретным украинским ингредиентом", который поможет итальянскому мафиози не только вернуть свое могущество, но и уладить конфликты с детьми.

Роль Влады Козы сыграла известная украинская актриса Ирма Витовская ("Тайный дневник Симона Петлюры", "Брама", "Мої думки тихі"). Также в ролях - Джованни Калканьо (Фредо Лагана), Джудитта Василе (Франческа Лагана), Лоренцо Скальцо (Лука Лагана), Габриеле Чичирелло (Джанни Лагана), Юлия Соболь (Мария Спатолини-Коза)

Съемки проходили в Карпатах, Риме и на Сицилии.

В "Коза Ностра" Ирма Витовская очарует собой итальянского мафиози. Фото: Film.ua

"Пульс"

Биографическая спортивная драма "Пульс" основана на реальной истории украинской паралимпийской чемпионки Оксаны Ботурчук. По сюжету, юная легкоатлетка живет в маленьком городке и имеет большую мечту - попасть на Олимпийские игры. Ее спортивная карьера только начинается, и начинается успешно. Но в результате ужасной автомобильной аварии девушка получает тяжелые травмы и почти теряет зрение. Кажется, теперь Оксана не имеет шансов не только на Олимпиаду, но и на нормальную жизнь. Однако она не собирается сдаваться и стремится доказать: на пути к настоящей мечте не существует преград.

В ролях - Наталья Бабенко (Оксана), Виктория Левченко (Елена, сестра Оксаны), Наталья Доля (мать), Александр Кобзарь (отец), Станислав Боклан (тренер), Лилия Ребрик (тренер Ирина), Ахтем Сеитаблаев (врач), Роман Ясиновский (Дмитрий), Максим Самчик (Макс), Сергей Лузановский (Сергей). Дата премьеры на Film.ua Production еще не озвучена. 

"Скажене весілля 3"

Прошло четыре года после последнего "Скаженого весілля", и вот встать на рушник счастья планирует самый младший из семьи Середюков – Захар. В жены он выбрал дочь цыганского барона, красавицу Раду. И хотя отец поклялся на этот раз не портить свадьбу, да и невестка ему нравится, спокойный праздник – не в традициях Середюков. Нас снова ждет сумасшедшая свадьба!

Кстати, Святослав Жмурко, исполнявший роль Захара в предыдущих частях, в "Скаженому весіллі 3" не появится. Дело в том, что после событий последнего фильма "прошло четыре года", Захар вырос, и в триквеле его играет другой актер - Вячеслав Хостикоев – сын Анатолия Хостикоева и Натальи Сумской.

Роль невесты младшего Середюка сыграла юная актриса Екатерина Файн, ее родственников - актеры цыганского театра "Романс", а роль отца, цыганского барона, - руководитель театра, народный артист Украины Игорь Крикунов.

Также в роли матушки-настоятельницы Грушевского монастыря, которая посетит приход отца Евлампия, снялась Надежда Мейхер. Появится в фильме и актриса "Женского Квартала" Валерия Товстолес. Ну и Олега Винника в третьей части комедии будет больше, по сравнению с предыдущими фильмами. Дата релиза пока не определена.

Надя Мейхер в роли матушки-настоятельницы в "Скаженому весіллі 3". Фото: Film.ua

"Подвійний імельман"

Сейчас режиссер Вера Яковенко работает над своим полнометражным фильмом "Двойной иммельман" по сценарию Ирен Роздобудько, премьера которого намечена на этот год.  

По сюжету, после падения украинского самолета члены экипажа оказываются на оккупированной территории Донбасса и вынуждены в одиночку выбираться оттуда, для чего им придется провернуть "двойной иммельман" со своей жизнью. Главная героиня - мама одного из членов экипажа, которая пытается помочь сыну выбраться из плена.

Роли исполняют Лариса Руснак, Истан Розумный, Ксения Баша, Нина Набока.

"Зірки за обміном"

Непримиримые соперники на сцене, звезды шоу-бизнеса Поля Молякова и Фома Михайловский, неожиданным образом оказавшись в телах друг друга, пытаются вернуть свои жизни назад. Но ради достижения своей цели в этой комедии каждому придется решить семейные и романтические проблемы своего оппонента. А еще – на личном опыте понять, что гендерные стереотипы – это просто мифы.

В главных ролях - Оля Полякова и Дзидзьо. Дата премьеры пока не названа.

"Поцелуй на миллион"

Премьера этого комедийное роуд-муви запланирована на 14 февраля. По сюжету, выпускник университета вместе с двумя друзьями пускается вдогонку за популярной красавицей-блогером. Главной целью становится убедить маму, что блогерша - его девушка. Чтобы поцеловать девушку и выиграть пари на миллион, ребята попадают в невероятные и неожиданные приключения. В главной роли – звезда "Школы" Елизавета Василенко. Также в картине снялись Василий Вирастюк и Даша Астафьева.

"Янтарные копы"

Патрульный Максим (звезда "Инфоголика" Евгений Янович) с детства мечтал следить за правопорядком, чтобы делать мир безопасным и справедливым. Все шло по плану, но журналисты застали Максима во время дежурства с напарницей в неуставной ситуации. За это парня переводят из Киева в поселок где-то в житомирских лесах. Там он и его новый напарник Богдан (Олег Маслюк) переходят дорогу янтарной мафии. Сможет ли Максим найти общий язык с яркими местными копами и победить всесильного Янтарного Барона?

Главные роли в фильме также исполняют Алина Паш, Дарья Петрожицкая, Александр Рудинский, Андрей Бурым и Алиса Тункевич. Премьера комедии в кинотеатрах запланирована на конец февраля.

ИХ ПОКАЖУТ НА ТВ

"Крепостная"

Сейчас FILM.UA снимает третий сезон "Крепостной", где мы узнаем, какие новые испытания ждут Катю Вербицкую, остался ли жив Андрей Жадан, как сложится жизнь Петра Червинского и Ларисы Яхонтовой, Натали и Николая Дорошенко, кузнеца Назара и Орыси, кухарки Павлины, Гали, Якова и других не менее ярких персонажей. А также увидим новых героев.

- Рекомендую сразу же обратить внимание на семейную пару из высшего киевского общества - Евгения и Рогнеду Безусов (они сыграют в судьбе Кати немаловажную роль), а также на харизматичного киевского бизнесмена Карпа Малеванного (в роли - звезда сериала "Спіймати Кайдаша" Виктор Жданов. – Авт.), который попробует завоевать сердце неприступной Павлины, - говорит шоураннер сериала Тала Пристаецкая.

Точно мы увидим и Андрея Жадана, которого играет Максим Радугин. А будут это воспоминания или реальность – узнаем, посмотрев фильм (ведь в конце второго сезона в сердце Жадана вонзают нож).

Но, по словам Пристаецкой, в третьем сезоне, помимо Радугина, будет достаточно харизматичных мужчин, в которых захочется влюбиться. Одного из них сыграет актер Сергей Стрельников.

Новой Катей Вербицкой, как мы уже сообщали, стала 25-летняя актриса Софья Присс из Санкт-Петербурга. Катерина Ковальчук больше не снимается в костюмированной драме.

"Не всегда понимания кинокомпании и продюсеров совпадают с пониманием и просьбами актеров. У нас не получилось найти общего языка, к большому сожалению", - рассказала о своем уходе из сериала Ковальчук.  

Во время съемок Соня Присс слегка приоткрыла тайну того, что ждет Катю Вербицкую в третьем сезоне.

- Катя уже не та юная беззащитная девушка, какой была ранее. Она точно знает цену свободы. Знает, с чем готова мириться, а с чем будет самоотверженно сражаться, рискуя всем - счастьем, своей жизнью. Я не могу ответить прямо, жив ли Жадан, однако уверяю вас, что Катя будет любить и будет любима, - интригует актриса.

В новом сезоне "Крепостной" также снимаются: Станислав Боклан, Наталка Денисенко, Анна Сагайдачная, Марк Дробот, Фатима Горбенко, Тарас Цимбалюк, Олеся Жураковская, Виктор Жданов, Максим Радугин, Сергей Стрельников, Федор Лавров, Алина Коваленко, Наталья Васько, Слава Красовская. Съемки картины продлятся до весны и традиционно пройдут в самых красивых исторических местах: Мариинском дворце, Выдубицком и Михайловском монастырях, Софийском соборе, усадьбе "Качановка", Международном центре культуры и искусств. Большую часть снимают в Киеве, ведь согласно сценарию, действие из села перенесется в город. Дата премьеры пока не названа.  

Кухарка Павлина (Олеся Жураковская") и новый герой в третьей части историии - бизнесмен Карп Малеванный (Виктор Жданов). Фото: Предоставлено СТБ

"100 тысяч минут вместе"

Скоро на "1+1" выйдет 16-серийная картина студии "Квартал 95" в жанре лирической комедии. Это история о супругах, которые после 7 лет брака оказываются на 69 дней запертыми на карантине в собственном доме. Как и все украинцы, они остаются на самоизоляции. Он успешный пилот, она – уверенная в себе фитнес-тренер. В главных ролях – Руслан Ханумак и Дарья Рыбак.

"Филин-2"

В апреле на канале "Украина" - второй сезон сериала "Филин". Теперь спецотдел ждет новый офис, новые герои, новое руководство и даже новый "Филин" (это специальная компьютерная программа). Запутанные и жуткие дела уголовные дела: политические, звездные, богемные и личные. Мы узнаем больше о каждом из следователей, заглянем в их жизни. Посмотрим, как близкие люди становятся врагами, а враги неожиданно протягивают руку помощи. Кто-то уйдет, а кто-то останется, чтобы встретить настоящую любовь, создать семью и помочь сделать мир немного лучшим. В роли судмедэксперта – Руслана Писанка.

Героиня Русланы Писанки в "Филине" - судмедэксперт Зоя Модестовна Кавун. Фото: канал "Украина"

"Незакрытая мишень"

Канал "Украина" работает над 24-серийной картиной о большом спорте "Незакрытая мишень". Спортсменка, лидер украинской сборной по биатлону Катя Горенко - на пороге великих событий. Девушка готовится к чемпионату мира и имеет все шансы стать олимпийской чемпионкой. Но имя девушки оказывается замешанным в допинговом скандале. На фоне этого вылезают и другие скелеты из шкафа героини – история 10-летней давности, которая переворачивает всю ее жизнь. Тогда рядом с ней появляется молодой человек по имени Игорь, который винит ее в смерти своего отца. Парень долго вынашивал план мести и, наконец, решил воплотить его в жизнь. Но замысел Игоря превращается в настоящую трагедию.

По словам режиссера сериала "Незакрытая мишень" Сергея Борчукова, здесь будет и драма, и детектив, и немного криминала. Да и линии персонажей заставят зрителей задуматься, так как в фильме практически не будет полностью положительных персонажей.

"Это кино об отношениях людей, об их комплексах и о том, как с ними бороться, потому что они есть у всех, – рассказывает режиссер картины Сергей Борчуков. – Вот ведь потрясающая штука: наша героиня попадает в этот передрягу совершенно случайно, сделав один неверный шаг. И все герои, по сути, заложники обстоятельств.

В фильме снимаются Олеся Мацкевич-Грибок, Артем Алексеев, Валерия Ходос, Ирина Новак, Артем Позняк, Катерина Григоренко, Артур Логай.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новые ТВ-премьеры: Мейхер на "Голосі країни", Никитюк - на быстрых свиданиях, турецкая драма и продолжение "Пса

Новости по теме: Кинопремьеры Кино