28501
0
Загрузить еще

Андрей Данилко опроверг поездку в Москву на день рождения Андрея Малахова

Андрей Данилко опроверг поездку в Москву на день рождения Андрея Малахова
Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

Актер и певец Андрей Данилко не ездил в Москву поздравлять с днем рождения Андрея Малахова, как ранее сообщил ряд украинских медиа. Об этом говорится в заявлении, опубликованном в официальном Инстаграм-аккаунте Верки Сердючки 13 января.

- Снова фейк-ньюз. Фото 2010 года. @obozrevatel.ua@comments_ua@unian.agency, это непрофессионально, - сказано в опровержении.

Недавно российскому шоумену, внесенному в базу сайта "Миротворец", исполнилось 49 лет. Малахова многие поздравляли в соцсетях. Ко дню рождения телеведущего на своей странице в Инстаграм архивный кадр опубликовал выпускник российской "Фабрика звезд-6" Прохор Шаляпин. На фотографии можно увидеть Андрея Данилко, Андрея Малахова, Инну Белоконь и самого Шаляпина. 

Ряд украинских СМИ (упомянутые в сообщении "УНИАН", "Обозреватель" и "Комментарии") решил, что фото свежее, и сообщил о том, что Данилко ездил в Москву поздравить Малахова лично.

Фото: скрин\УНИАН.
 

После опровержения в Инстаграм-аккаунте Сердючки УНИАН и "Обозреватель" обновили соответствующие материалы, указав, что информация о поездке Данилко в Москву оказалась фейком. В новости на портале "Комментарии" исправлений и дополнений не последовало, однако появилась отдельная новость о фейке. Ни одно издание в своих материалах не принесло извинений Андрею Данилко.

Андрей Малахов праздновал день рождения 1 января. В 2019-м телеведущего включили в базу центра "Миротворец" как человека, который может предоставлять угрозу национальной безопасности Украины.

А вот София Ротару в минувшем году наведывалась в Москву минимум дважды. Сначала украинская певица выступила в Москве на дне рождения российского миллиардера (банкет вел все тот же Малахов), а в декабре поучаствовала в записи ТВ-программы "Песня года".

Что касается Андрея Данилко, то это уже второй фейк за три месяца, жертвой которого становится артист. В ноябре ряд медиа написал о шикарной и одновременно безвкусной квартире в центре Киева на Крещатике, в которой живет артист. Но Данилко разочаровал любителей жареного, объяснив, что живет скромно и совсем в другой квартире. Кстати, тогда же певец признался КП в Украине, что его нет в соцсетях. Есть только Инстаграм, но и его ведет "другой человек".

Ранее сообщалось, что Верка Сердючка записала “сексуальный” альбом в подвале в Швеции. Также мы писали о том, что Игорь Николаев поздравил Раймонда Паулса с юбилеем фотографией, на которой присутствует Алла Пугачева. Сама же Примадонна ничего не написала в соцсетях по случаю 85-летия Маэстро.

Instagram\Андрей Данилко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Куда Данилко смотрит?": пользователи обнаружили артиста на фото с вновь изменившейся Олей Поляковой