28501
0
Загрузить еще

София Ротару спела в Москве "Червону Руту"

София Ротару спела в Москве

Известная украинская певица София Ротару спела на концерте "Песня года" в Москве два известных хита - "Червона рута" и "Сердце размером с солнце". Видео со своим выступлением артистка опубликовала в Instagram-Stories.

На видео видно, как артиста выступила с яркими номерами. Во время исполнения хита "Червона рута" она вышла на сцену в красном платье с рюшами. Для второго номера артистка выбрала костюм из черных брюк и блузы с золотистым оттенком. Оба ее выхода поклонники встречали бурными овациями.

О том, что София Ротару примет участие в концерте "Песня года" сообщил ее концертный директор Сергей Лавров в конце ноября. По его словам, у певицы возникли проблемы с деньгами - из-за пандемии коронавируса артистка осталась без выступлений. В связи с этим якобы Ротару планирует сняться в Москве в новогодних программ и дать там концерт. 

5 декабря СМИ сообщили о приезде в Москву Ротару. В этот же день и состоялась запись концерта "Песня года".

София Ротару - народная эстрадная певица Украины и Молдовы. В 2000 году получила звание "Человек года", в 2002 году - Герой Украины.

В репертуар Ротару входит более 500 песен на украинском, русском, а также нескольких иностранных языках. 

Также Ротару снималась в кинолентах "Червона рута", "Песня будет среди нас", "Монолог о любви", в главных ролях художественных фильмов "Где ты, любовь?", автобиографическом фильме "Душа" и других.

В 1968 году певица вышла замуж за Анатолия Евдокименко. У пары родился сын Руслан, супруги прожили в браке 34 года. В 2002 году муж Ротару умер от осложнений перенесенного инсульта.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Внучка Ротару показала в соцсетях нового бойфренда