Загрузить еще

Иван Дорн написал музыку к новым сериям мультфильма "Ну, погоди!"

Иван Дорн написал музыку к новым сериям мультфильма
Фото: instagram.com/dorn_ivan

Украинский певец и музыкант Иван Дорн стал автором музыки новых серий перезапуска мультфильма "Ну, погоди!". Об этом председатель правления "Союзмультфильма" Юлия Слащева рассказала в эфире программы "Поздняков" на российском телеканале "НТВ":

- Музыку для серий "Ну, погоди!" написал Иван Дорн. Он не блогер, но это совсем современная музыкальная культура, - заявила Слащева

Премьера 52-х новых серий о приключениях Волка, Зайца и их друзей состоится этой зимой. Главных персонажей озвучат Гарик Харламов и Дмитрий Хрусталев. Новый мультсериал будет не продолжением классической версии, а ее современным прочтением, герои останутся немыми. Однако, появятся новые персонажи второго плана: барсук Тим, ежик Шу и косуля Уля.  Ранее "Союзмультфильм" также представил 3D-версию Волка и Зайца, которую раскритиковал создатель мультфильма Феликс Кандель. Советский писатель назвал вид обновленных героев "чудовищным" и предложил "Союзмультфильму" создать своих персонажей и "играть с ними" сколько угодно.

Первый выпуск "Ну, погоди!" вышел 6 мая 1969 года. В классической версии роль Волка озвучил актер Анатолий Папанов, а зайца - актриса Клара Румянцева. 

СПРАВКА

Дорну 32 года. Он экс-участник группы "Пара Нормальных". В 2010 году артист покинул коллектив и начал сольную карьеру. Самыми известными его треками являются "Стыцамэн", "Бигуди", "Северное сияние", "Тем более", "Синими, желтыми, красными".

С 2013 года исполнитель состоит в браке с одноклассницей Анастасией Новиковой. У пары двое детей: 6-летняя Василиса и 5-летний Иван.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Семейство Кардашьян впервые за 42 года отменило рождественскую вечеринку

Причина – пандемия COVID-19.

Новости по теме: Иван Дорн Мультфильмы