28501
0
17 апреля
Загрузить еще

Создатели нового "Ну, погоди" обещают придерживаться законов жанра: герои останутся немыми

Создатели нового

В мультике "Ну, погоди!" образца 2020 года будут не похожие на себя старые герои и несколько новых. Однако преемственность все равно будет. Она заключается в том, что, Как и в оригинальной версии, персонажи мультика будут немыми. Уже в этом году "Союзмультфильм" готовится представить современную версию советской классики.  Об этом 22 июня сообщает "КП".

- Это как раз один из законов жанра, что персонажи должны оставаться немыми, и мы будем придерживаться этого принципа по максимуму, - рассказал директор "Союзмультфильма" Борис Машковцев в эфире радио "Комсомольская правда".

На самом деле полностью немыми персонажи не были: кроме сакраментальной фразы "Ну, заяц, погоди!" и сам Заяц, и его антагонист волк, если это было оправдано сюжетно, ихдавали звуки, возгласы, междометия и иногда - отдельные слова.

Машковцев подчеркнул, отметил, что создатели ремейка решили как можно сильнее дистанцироваться от классических образов Волка и Зайца. Пока новые персонажи не утверждены окончательно, но 4 июня в сети появились варианты возможных образов серого хулигана - более 50 разных. Время оказалось властно над ним - это если высокопарно. А более приземленным языком - "Союзмультфильм" решил их осовременить. Волк, если верить эскизам, предстанет модным хипстером в зауженных джинсах, белых кроссовках, красной ветровке и с актуальной прической. Модный образ дополняют голые лодыжки - именно так сейчас молодежные тренды предписывают носить штаны, причем зимой тоже.

Но это лишь одни из полусотни вариантов образа нового волка, так что к выходу мультфильма он может слегка поменяться.

Кроме того, в перезапуске "Ну, погоди" появятся новые персонажи. Это сильный и добрый Барсук Тим, умный хакер Ежик Шу и веселая Косуля Уля. В соцсетях по этому поводу тоже дискуссия: почему "хороших парней" (и девчат) стало больше, а у Волка союзников в охоте на зайца не прибавилось?

В новом сезоне перезагруженного мультфильма будет 52 серии, первые выйдут уже во втором полугодии этого года.

"Ну, погоди!" - это советский многосерийный мультфильм. Его первый выпуск появился на экранах в 1969 году. В сюжете мультика - показаны веселые приключения Волка и Зайца. Так, на протяжении всех серий Волк охотится за Зайцем, пытаясь его съесть. Конечно же, Зайцу всегда удается убежать, а Волк оказавшись в различных ловушках, кричит ему в след известную фразу: "Ну, заяц, погоди!".

Как ранее сообщала КП в Украине, в "Союзмультфильме" хотели бы отозвать у японской компании права на Чебурашку и крокодила Гену, которые были проданы японцам ранее. Российским мультипликаторам не нравится качество нового 3D-сериала о приключениях неразлучных друзей, который запустили в этом году японцы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Юбилей "Ну, погоди!": героями сериала должны были стать Лиса и Петух

Новости по теме: Мультфильмы