28501
0
17 апреля
Загрузить еще

Джонни Деппа в "Фантастических тварях" заменил датский актер

Джонни Деппа в
Фото: Georges Biard,wikimedia

Датский актер Мадс Миккельсен сыграет в третьей части "Фантастических зверей" вместо Джонни Деппа. Слух об этом появился еще несколько недель, но Warner Bros. подтвердила только сейчас, пишет Deadline.

Съемки с актером начнутся в ближайшее время, потому что производство фильма уже находится в разгаре. Часть сцен с Эдди Редмейном и Джудом Лоу уже сняты. Съемочная группа работает на студии Ливсден, что недалеко от Лондона.

В то же время Джонни Депп, которого лишили роли, получит гонорар в размере десяти миллионов долларов за всего один день съемок. Это произошло в начале ноября. Актеру отказали в роли после скандала с бывшей женой Эмбер Херд. Актриса утверждала, что Депп избивал ее, об этом написал таблоид The Sun. Актер подал на газету в суд, обвинив в клевете, но проиграл дело. 

Премьера фильма была перенесена на 15 июля 2022 года из-за пандемии коронавируса. Ранее релиз ленты планировали на ноябрь 2021-го.

СПРАВКА

Херд подала на развод с Деппом спустя полтора года после свадьбы, в мае 2016-го. Актриса обвинила супруга в физическом насилии и добилась судебного запрета для Деппа приближаться к ней ближе чем на 90 метров. Артиста также обязали выплатить бывшей 7 миллионов долларов.

Суд расторг брак пары в ноябре 2017-го, а в 2018 году Эмбер написала статью для газеты The Washington Post, заявив, что считает себя "жертвой домашнего насилия". После выхода материала Депп подал в суд на Херд, потребовав компенсацию за клевету в размере 50 миллионов долларов. На суде в его защиту выступили экс-возлюбленная Вайнона Райдер и Ванесса Паради, которая родила актеру дочь и сына. Обе женщины  посчитали обвинения в адрес Деппа "возмутительными". 

Мадсу Миккельсену 55 лет. Датский актер. Наиболее известен по исполнению роли доктора Ганнибала Лектера в телесериале "Ганнибал". Удостоен Приза Каннского кинофестиваля за роль в фильме "Охота" режиссёра Томаса Винтерберга. Награждён рыцарским орденом Даннеброг лично королевой Дании Маргрете II 15 апреля 2010 года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Светлану Светличную срочно госпитализировали. Возможно, инсульт

Новости по теме: Джонни Депп Кино