Загрузить еще

Валентина Легкоступова перед смертью хотела отказаться от квартиры

Валентина Легкоступова перед смертью хотела отказаться от квартиры
Фото: Фото: instagram.com/p/CBkftRXI04Z/

Правоохранители продолжают расследовать смерть российской певицы Валентины Легкоступовой. Родные звезды 90-х считают, что женщина умерла в результате  побоев. Вопросов с деле добавилось после того, как оказалось, что незадолго до смерти артистка написала отказ от квартиры. Соответствующую расписку нашли в квартире певицы.

По словам адвоката Сергея Жорина, представляющего интересы семьи покойной, дочь певицы Анетта видела расписку в материалах дела.

- Анетта была в шоке, она видела этот рукописный текст, но сфотографировать расписку не было возможности, потому что она приобщена к материалам дела, - рассказал Жорин "СтарХиту".

ЧТО ПРОИЗОШЛО

В начале августа 2020-го года стало известно, что Валентина Легкоступова была госпитализирована. Сообщалось, что артистка несколько дней не выходила на связь с дочерью Анеттой Бриль. А когда та забила тревогу, то обнаружила мать и ее нового мужа-яхтсмена Юрия Фирсова в квартире в нетрезвом состоянии. Наследница певицы отправила пару в наркологическую клинику, откуда Фирсов позже сбежал. Правоохранители разыскивали мужчину несколько часов, а затем доставили в участок для дачи показаний. Он настаивает, что супруга сама ударилась когда выходила из ванной. 

В свою очередь, менеджер артистки Максим Екимов уверяет, что она никогда не злоупотребляла алкоголем и  всегда была с ним на "вы".

Артистка умерла 14 августа в возрасте 54 года. В конце 80-х она исполнила хит "Ягода-Малина", который сделал ее звездой СССР.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Конгрессмен заподозрил принца Гарри и Меган Маркл в попытке вмешательства в выборы США 

Новости по теме: Утраты