Загрузить еще

Умерла певица Валентина Легкоступова

Умерла певица Валентина Легкоступова
Фото: Фото:instagram.com/legkostupovavalentina/

Российская певица Валентина Легкоступова умерла  14 августа в реанимации одной из больниц Москвы, так и не придя в сознание после операции на головном мозге. Об этом сообщила ее дочь Анетта Бриль.

Артистка была госпитализирована с травмой головы несколько дней назад, но врачи, сделавшие все возможное для певицы, не смогли спасти ее жизнь.

- Сегодня в 15:30 не стало замечательного светлого человека, самой лучшей в мире мамы, дочери и бабушки, - написала дочь Легкоступой в Instagram.

 

Что произошло

Новость о госпитализации Легкоступовой появилась в СМИ несколько дней назад. Сообщалось, что артистка несколько дней не выходила на связь с дочерью Анеттой Бриль. А когда та забила тревогу, то обнаружила мать и ее нового мужа-яхтсмена Юрия Фирсова в квартире в нетрезвом состоянии. Наследница певицы отправила пару в наркологическую клинику, откуда Фирсов позже сбежал. Правоохранители разыскивали мужчину несколько часов, а затем доставили в участок для дачи показаний. Он настаивает, что супруга сама ударилась когда выходила из ванной. 

В свою очередь, менеджер артистки Максим Екимов уверяет, что она никогда не злоупотребляла алкоголем и  всегда была с ним на "вы".

Легкоступова и Фирсов женаты меньше месяца. Пара оформила брак 14 июля 2020 года в Крыму. Судя по снимкам в социальных сетях, влюбленные венчались в церкви.

Справка "КП"

Валентине Легкоступовой было 54 года. В конце 80-х она исполнила хит "Ягода-Малина", который сделал ее звездой в Советском Союзе. Эта песня по сей день остается визитной карточкой артистки.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Дочь Легкоступовой о случившемся с матерью: Я и моя семья никого не обвиняем

Новости по теме: Утраты Происшествия