28501
0
26 апреля
Загрузить еще

Педан о курьезах в "Подъеме": Однажды мы просто спали пять минут в прямом эфире

Педан о курьезах в
Фото: Фото:instagram.com/pedanos

Украинский телеведущий Александр Педан поделился редкими кадрами закулисья утренней программы "Подъем", которую вел с Сергеем Притулой и Ольгой Фреймут на Новом канале. В новом посте Instagram журналист вспомнил, как начал работать над проектом и рассказал о курьезах любимой троицы в прямом эфире. 

- Ежедневные прямые эфиры по будням без подмены в течение 3 лет. Ты должен прийти на эфир в любом состоянии. Мы работали больными, и с похмелья, и печальными, и веселыми после дня рождения, и в горе, и в радости. И это было очень круто.

Хотя никто не знает, что начинали мы "Подъем" очень трудно. Первые полгода на нас никто не обращал внимания. Мы делали что угодно, чтобы нас заметили. Например, однажды мы просто спали 5 мин в прямом эфире, а не имитировали. Настолько устали, что заснули во время рекламы и не проснулись. Оля Фреймут вышла в эфир и специально не будила нас, хотела постебаться. Когда мы с Притулой проснулись, думали, что нас не показывают, - признался шоумен.

Фото
Фото
30 Сентября 202018:30

По словам Педана, ежедневно в течение трех лет график телеведущих был расписан с утра и до вечера.

- Почему это школа? Потому что в "Подъем" мы были репортерами, ведущими, новостийщики, интервьюерами. Я именно там подсел на спорт, потому что придумал для себя рубрику "Проверено на себе. Active play". Фактически уже тогда проверял лайфхак, которые сейчас в тренде. Это была площадка, на которой можно было попробовать все что угодно. И мы это сделали. Там познакомились со всем шоу-бизнесом - у нас были все без исключения артисты Украины.

Конечно, были факапы, когда извинялись перед посольствами, перед банками, которые случайно закрыли. Это проект №1, потому что дал лучшую школу ведущего. Хотя, в то же время семья не видела меня 3 года... Если думаете, что мы только выходили с 7 до 9 в эфир, а дальше шли спать, нет. Минимум до 12, а то и до 13:00 у нас были "летучки", на которой продумывали следующий эфир. А дальше ехали снимать сюжеты, интервью, ходили на показы и так далее. А вечером еще мог быть корпоратив. То есть мы недосыпали тотально, но это того стоит. Я все чаще слышу фразы: "Я вырос на вашем "Подъеме" ". Особенно когда ты видишь успешного человека, думаешь: "Если ты выросла на "Подъеме", то значит, что мы не зря старались", - признался Педан.

В 2019 году программе "Подъем" исполнилось 20 лет. В честь юбилея своими воспоминаниями об утреннем проекте также делилась Маша Ефросинина.

СПРАВКА

Пилотный выпуск программы "Подъем" впервые вышел в эфире Нового канала в июне 1999 года. Первыми ведущими шоу тогда были Маша Ефросинина и Юрий Горбунов, а позже их заменили Снежана Егорова, комик студии "Квартал 95" Степан Казанин, Анастасия Касилова,  певица Анна Седокова, Максим Нелипа, Андрей Доманский, Олег Панюта, солист ТНМК Фоззи. Последний выпуск проекта вышел в эфир спустя 15 лет, в июне 2014-го.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Слава Каминская о новом избраннике: Он не лезет в шоу-бизнес

Поклонники судачат, что у певицы роман с танцовщиком и бывшем мужем Ирины Билык Дмитрием Дикусаром.

Новости по теме: Телевидение телеведущий