28501
0
19 апреля
Загрузить еще

Курьезы телезвезд в прямом эфире: Педан на съемках порвал одежду, а Даугуле пытался соблазнить пикапер

Курьезы телезвезд в прямом эфире: Педан на съемках порвал одежду, а Даугуле пытался соблазнить пикапер
Фото: Фото: Новый канал

На днях у Марички Падалко во время прямого эфира "ТСН" выпал зуб. Телеведущая даже не подала вида, что что-то пошло не так. В соцсети Маричку  похвалили за профессионализм, за то, что не потеряла контроль над ситуацией. А какие курьезные случаи происходили на съемках у других знаменитостей – мы спросили в известных телеведущих.

Анастасию Даугуле на спор хотели пригласить на свидание

- Однажды мы снимали красивый концерт на большой площадке. Я была ведущей, - воспоминает ведущая программы "Утро с Интером" Анастасия Даугуле. -   В фан-зоне в первых рядах стоял молодой человек, который все время привлекал к себе мое внимание, подавал знаки, активно реагировал на каждое мое слово. Даже стоял на голове. Я хорошо видела его со сцены и немного смущалась, но не обращала внимания. Затем он раздобыл пачку бумаги и яркий фломастер и начал писать сообщения. Как только я выходила на сцену, чтобы объявить следующий номер, он поднимал над головой новый лист: "Посмотри на меня!", "Ты моя муза!", "Жду тебя после концерта!". В одном из очередных сообщений был его номер телефона. Кстати, парень был симпатичный. Как оказалось потом, он поспорил с друзьями, что сможет пригласить ведущую концерта на свидание. Это был его экзамен (!) в школе пикаперов по соблазнению девушек. Был очень веселый опыт.

Анастасия Даугуле. Фото: пресс-служба "Интера".

Муха села на нос Инне Шевченко

- Было такое, что во время прямого эфира в студии летала гигантская муха, - рассказывает ведущая информационной программы "Факты" на ICTV.-  И вот я говорю что-то важное в кадре, а она садится мне на нос! Пришлось смахнуть рукой несколько раз, чтобы ее отогнать. Но я продолжила говорить.

Инна Шевченко. Фото: Инстаграм.

Ольга Грицык провела эфир с собакой

- Во время прямого эфира случается всякое – зависает суфлёр, вовремя не выходят сюжеты, взрываются осветительные приборы, - вспоминает ведущая новостей "Сегодня" на канале "Украина" Ольга Грицык. - Но самый курьезный и самый любимый случай произошел со мной во Львове. Я тогда работала на областном телевидении. Это были времена, когда еще выходили дикторы – такие специальные люди, которые читали программу передач, разные объявления и т.д. Один из них подкармливал двух собак, которые жили на проходной, и они постоянно ходили за ним, как хвостики. Даже в студию. И вот диктор отчитал свои объявления, дальше мои новости, мы очень быстро поменялись местами, времени меньше минуты, и я начала. Минут через пять чувствую, как что-то большое и лохматое шевелится у меня в ногах. Оказалось, что одна из собак заснула и не успела выйти. Так мы и провели с ней всю программу. Хорошо, что она была воспитана и понимала, что во время прямого эфира надо вести себя прилично и не лаять.

Ольга Грицык. Фото: пресс-служба канала "Украина".

Александр Педан порвал одежду

- Восемь лет назад у нас с Сергеем Притулой и Олей Фреймут был прекрасный проект "КабріоЛіто". Я очень горжусь им, потому что уже тогда мы популяризировали свою страну, - говорит ведущий реалити "Эксы" и судья шоу "Хто зверху?" на Новом канале.- Так вот, одна из съемок, которую не забуду, пришлась на Ивана Купала. Мы поехали в какое-то село в Запорожской области. И там были настоящие народные гулянья – с самогоном и костром. Сергей дегустировал напиток, а мы с Олей прыгали через огонь. Не знаю, как так произошло, но во время того путешествия я порвал две пары брюк и одни шорты. Последние, собственно, когда прыгал через костер. Замечу, большой костер! (смеется). Мы с Олей разбежались, я отодвинул ее немного в сторону, а сам прыгнул через огонь. И в этот момент треснули шорты, я даже почувствовал, как запахло жареным (смеется).

Александр Педан. Фото: пресс-служба Нового канала.

Анатолия Бондаренко случайно облили ликером

- Был у меня один курьезный случай во время прямого эфира. Помню, в начале 90-х работал ведущим нескольких авторских проектов на УТ-3 – первом независимом коммерческом телеканале перестроечных времен. Этот канал пытался доказать, что телевидение может не зависеть от государственного бюджета и создавать контент, привлекая спонсоров и рекламодателей, - рассказывает ведущий программы "Жди меня. Украина" на телеканале "Интер" Анатолий Бондаренко. - Чтобы привлечь внимание зрителей к программе, мы разыгрывали призы в прямом эфире. Для этого договаривались с фирмами о бартере: их продукция в обмен на рекламу.

Анатолий Бондаренко. Фото: пресс-служба "Интера".

Все призы стояли в студии на огромном стеллаже, прямо за моей спиной. Чуть дальше ставка – элемент декорации. Как-то раз во время  проведения викторины Winner из-за небрежности сотрудника ставка завалилась прямо на стеллаж, а тот в свою очередь обрушился на меня, больно треснув по голове. Но главное, в тот раз стеллаж весь был уставлен бутылками с греческим ликером.  Бутылки попадали и разбились - я оказался с головы до ног в липком напитке (смеется). "Вот видите, мы работаем в прямом эфире, я вас не обманываю",  - объяснил я ситуацию зрителям.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Куртки в июньскую жару, Zoom и строгая дисциплина: как снимаются сериалы во время карантина

"КП" в Украине" узнала, с какими ограничениями сейчас сталкиваются создатели картин, какие премьеры нас ждут и что будет в новых сезонах.