28501
0
24 апреля
Загрузить еще

Осужденный за смертельное ДТП Михаил Ефремов: Мораль проста - пить надо меньше

Осужденный за смертельное ДТП Михаил Ефремов: Мораль проста - пить надо меньше
Фото: Фото: С. Иванова/sovremennik.ru

Осужденный за аварию со смертельным исходом российский актер Михаил Ефремов ответил на письмо, которое ему направили в СИЗО журналисты RT. В своем рукописном послании он сообщил, что принял свою судьбу.

- Что вышло, то вышло. Такая, значит, судьба. В тот день я, увы, ничего не помню где-то с 13:00. Так что мораль проста - пить надо меньше. По поводу Эльмана (своего бывшего адвоката Пашаева - прим. ред.). Он просто не очень понял, что это дело резонансное, а может, наоборот, очень понял. Но, короче, ничего и, к сожалению, никого не вернешь. Это, конечно, ужасно, - написал он.

56-летний актер был приговорен к 8 годам лишения свободы 8 сентября за ДТП, которое произошло 8 июня на Смоленской площади в Москве. Ефремов за рулем "Джип гранд чероки" выехал на полосу встречного движения и врезался в грузовик "Лада". В результате ДТП водитель "Лады" Сергей Захаров умер в больнице.

В крови Ефремова после ДТП были следы марихуаны и кокаина, а в салоне автомобиля - следы гашиша и гашишного масла. Согласно заключениям медиков, психическими расстройствами артист не страдает, однако у него есть синдром зависимости от алкоголя.

Накануне оглашения приговора актер признал свою вину.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ефремова отправят сидеть в мордовские лагеря

Новости по теме: Михаил Ефремов