28501
0
22 апреля
Загрузить еще

Осужденный Ефремов заявил, что адвокат подставил его на "восемь лет"

Осужденный Ефремов заявил, что адвокат подставил его на
Фото: Фото:Иван МАКЕЕВ / kp.ru

Приговоренный к 8 годам тюрьмы российский актер Михаил Ефремов, которого признали виновным в смертельной автокатастрофе, заявил, что не ожидал такого срока наказания. Осужденный утверждает, что его подставил адвокат Эльман Пашаев. Об этом сообщает "МК".

- Адвокат меня подставил на эти восемь лет. Он обещал одно, а получилось другое. И мы с ним вроде бы не продлевали договор, я думал, придет другой адвокат, а пришел снова он. И вот он уверяет, что апелляционную жалобу надо подать в последний день. Он хочет ее отправить почтой, чтобы там зафиксировали дату. Тогда, по его словам, мы не просрочим. Это все как-то странно. Мне кажется, это рискованно, – сообщил Ефремов журналистам после первой ночи, проведенной в СИЗО.

Также актер сказал, что в ходе судебного заседания написал заявление о том, что не согласен с приговором суда и настаивает на пересмотре данного приговора.

- Но надо же правильно оформить, а это могут только адвокаты. Спросите у супруги – почему ко мне не пришел другой адвокат? Я доверяю только жене. Пашаев говорит, что это она его послала якобы. Так ли это? Связи с ней нет, - отметил Ефремов.

Так, сейчас артист находится в СИЗО №5 в Москве. В ближайшее время его определят в колонию, где он будет отбывать срок наказания.

Ранее родственники погибшего в ДТП Сергея  Захарова заявили, что удовлетворены решением суда. Обжаловать приговор российскому актеру Михаилу Ефремову они не будут.

ЧТО ПРОИЗОШЛО

Авто актера вылетело на встречную полосу и врезалось в фургон Lada 8 июня в центре Москвы. В результате ДТП, водитель второй машины Сергей Захаров на утро скончался в больнице, а Ефремова взяли под домашний арест. Ему было запрещено отправлять корреспонденцию, общаться со СМИ, пользоваться любыми средствами связи и интернетом. 

Сначала актер взял на себя вину за случившееся, но защита изменила тактику и пыталась доказать во время заседаний суда его невиновность. Однако, по результатам проведенных экспертиз, в крови Михаила Ефремова после ДТП были следы алкоголя, марихуаны и кокаина, а в салоне автомобиля - следы гашиша и гашишное масло. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сигареты, чай и сахар. Ефремов получил свою первую передачу и посмотрел футбол в компании сокамерников

Новости по теме: Михаил Ефремов