Загрузить еще

В Киеве напали на DZIDZIO

В Киеве напали на DZIDZIO
Фото: Фото: instagram.com/dzidzio

На улице Стрелецкой в Киеве произошло нападение на Михаила Фому, который известен под творческим псевдонимом DZIDZIO. Инцидент произошел 6 сентября. Злоумышленники набросили на артиста неподалеку от его офиса. Певцу брызнули в глаза из газового баллончика, после чего избили и ограбили.

В пресс-службе DZIDZIO сайту ТСН объяснили, что пока комментировать инцидент не могут, аргументируя тем, что это в "интересах следствия".

- Мы не можем предоставлять подробности или комментарии в интересах следствия, - сказали в полиции.

А по данным " Обозревателя", правоохранителями открыты уголовные производства по части 1 статьи 185 (Кража) и части 1 статьи 125 (Умышленное легкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины. Обстоятельства происшествия и причастные к нему устанавливаются.

DZIDZIO уже становился жертвой нападения в 2018 году. Хома должен был вести эфир на радио "Хит-ФМ". Возле офиса радиостанции на улице Викентия Хвойки в Киеве певца подкараулили несколько мужчин и избили. Незадолго до того DZIDZIO угрожал некий Михаил Мишков, который представился совладельцем компании Meison Entertainment. Этот продюсерский центр обладает всеми авторскими и смежными правами на песни и клипы группы DZIDZIO. Одним из владельцев Meison Entertainment является и сам Михаил Хома.

Мишков, в свою очередь, рассказал, что купил 25% акций компании Meison Entertainment у бывшего участником группы DZIDZIO Олега Турко. Он попросил предоставить документы о доходах, но получил отказ. Мишков подтвердил, что был утром у радио, но избиение отрицал. За избиение судят 24-летнего гражданина Российской Федерации.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Дзидзьо - о первой любви: Думал, что она станет моей женой

Новости по теме: группа DZIDZIO Ограбления