Загрузить еще

У женщин нет шансов: Ефросинина и Потап рассказали, пойдут ли в политику

У женщин нет шансов: Ефросинина и Потап рассказали, пойдут ли в политику
Фото: Фото: YouTube

Украинская телеведущая Маша Ефросинина рассказала в подкасте Потапа и Позитива “2POpodcast” на Youtube про свои политические амбиции. Она считает, что у прекрасного пола нет шансов в политике, так как украинцы не готовы голосовать за женщин.

- Я абсолютно убеждена, что мы живем в шовинистическом обществе. Путешествуя по городам, я абсолютно убедилась, что у женщины нет шансов. Ее засрут. У нашего общества патриархальный склад ума. Голосуют за мужчин. Поэтому даже мыслей этих нет. На данный момент считаю, что ни общество, ни я не готовы, - заявила Ефросинина.

При этом Потап и Позитив сказали, что проголосовали бы за женщину. Но Ефросинина им не поверила. Потап считает, что политика была бы хорошим продолжением карьеры Маши в благотворительности. Ведущая поклялась, что это не было “спланированным заготовленным фундаментом”.

- Вакарчук не скажешь, что красавец, но он же пошел в политику. Вовчик симпатичный парень. А у тебя как все сошлось. Ты и умная, и красивая. Получается, Маша - будущий президент Украины и политик, руководитель партии. Если тебя правильно подготовить, года три провести в этом. У тебя ж какой навык, ты как выйдешь на эту трибуну… - представил рэпер. 

Потап признался, что подумывал о карьере политика, глядя на выступления депутатов в парламенте.

- Декорации фуфлыжные, конечно, в Верховной Раде. Но стоят эти мультимиллионные морды и так интересно зачесывают. И у меня мысль была: “Я ж так умею. Я могу. Я так умею врать и играть. Я могу это сделать”. Для меня они играют и брешут, - рассказал музыкант.

Маша рассказала, что Потап - не первый, кто “достает” ее вопросами о политике. По ее словам, ведущая программы “Светская жизнь” Катя Осадча часто поднимает эту тему как в дружеском общении, так и перед камерами.

- А ей говорю: “Та не хочу я идти в политику!”. Она у меня на следующий день спрашивает для программы “Светская жизнь”: “А планируешь ли ты идти в политику”. А я думаю: “Та блин, только ж вчера тебе объясняла”. Не хочу, - пожаловалась Ефросинина.  

Недавно коллега Ефросининой по “Новому каналу” Сергей Притула стал кандидатом в мэры Киева от партии “Голос”. В связи с этим он объявил о завершении карьеры актера и выходе из “Варьяты-шоу”.

Справка 

Маша Ефросинина несколько лет организовывает серию благотворительных мероприятий Charity weekend. Там проходят лекции и тренировки для женщин и детей, а также выступления украинских звезд. В 2018 году Charity weekend удалось собрать более 4 миллионов гривен на помощь детям. Было куплено оборудование в детские реанимации ИПАГа, Института им. Амосова. Также Маша стала первым в Украине Почетным Послом Фонда ООН в области народонаселения. В 2018 году объездила 12 городов Украины в рамках МК "Ты у себя одна". 

Муж Ефросининой - бизнесмен Тимур Хромаев. С 1997 по 2001 год занимал руководящие посты в Министерстве финансов. Контролирует инвестиционную компанию “Арта”. В 2015 году был назначен главой Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку. У супругов двое детей - 16-летняя Нана и 6-летний Александр. Недавно Ефросинина рассказала, сколько зарабатывает ее муж.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Топ-5 интервьюеров в YouTube: кому украинские звезды открывают свои секреты