28501
0
Загрузить еще

Топ-5 интервьюеров в YouTube: кому украинские звезды открывают свои секреты

Топ-5 интервьюеров в YouTube: кому украинские звезды открывают свои секреты
Фото: Фото: Инстаграм

В последние несколько лет стали очень популярными интервью-шоу в YouTube, куда приглашают знаменитых людей в сфере культуры, спорта и политики. Но о личном звезды предпочитают говорить с теми, кто уже не первый год в шоу-бизнесе и имеет раскрученную страницу с приличным количеством подписчиков.

Рамина Эсхакзай "Ходят слухи"

Количество подписчиков на YouTube: 459 тысяч

Если раньше о Рамине Эсхакзай говорили только как об участнице шоу "Холостяк 5" и бывшей возлюбленной Виталия Козловского, то сейчас - как о ведущей программы "Ходят слухи". Чтобы развивать свой YouTube-канал, девушка даже продала авто.

- На момент запуска канала у меня было 12 000 долларов после продажи машины, - говорила Рамина в интервью PeopleTalk. - На эти деньги мне нужно было снимать выпуски и раскручивать канал. Первые четыре выпуска стоили очень дорого - около 1000–1200 долларов за один. Эти деньги шли на аренду техники и локации. Потом я поняла, как оптимизировать съемочный процесс, убрала ненужную технику, наняла других операторов и стала снимать несколько выпусков в день. Через полгода у меня появились первые рекламодатели, спустя еще полгода я вышла в ноль, а еще через семь месяцев - в плюс. Грубо говоря, полтора года ушло на то, чтобы начать зарабатывать.

Блогер признается, что цена одного съемочного дня составляет 800-900 долларов, если в других странах от 1000, а стоимость рекламы на канале "Ходят слухи" стартует от 60 тысяч гривен. Рамина взяла более 80 интервью у звезд шоу-бизнеса, политиков и врачей. В интервью "КП в Украине" Рамина рассказывала, что мечтает пообщаться с Ксенией Собчак, Владимиром Зеленским, Дональдом Трампом, Тиной Кароль.  

Самый популярный выпуск с Андреем Данилко (2019 год) - 2 млн просмотров

Маша Ефросинина "Экзамен"

Количество подписчиков на YouTube: 272 тысячи

Свой YouTube-канал популярная телеведущая создала еще в 2014-м. Больше года Маша ведет программу "Экзамен", в которой общается на личные темы со звездами. По словам Маши, далеко не все готовы говорить о самом откровенном.

- Были истории, когда нам присылали письмишки - эти вопросы задавать нельзя, эти темы обсуждать нельзя, - рассказывала Маша в интервью "КП" в Украине". - Но, ребята, мы живем не в прошлом веке! Мы живем во времена, когда это уже подмена понятий. Тут у тебя есть Инстаграм, ты показываешь, что у тебя прыщ на лбу выскочил, что у тебя куча проблем, что ты вся народная, земная, спортом занимаешься, с грязной головой ходишь, поправилась - а приходишь на интервью и говоришь: "Тему личной жизни не трогать, про политику не спрашивать" и так далее. Тогда не приходи. Это моя жесткая позиция.

Телеведущая признается, что она очень сильно переживала, когда делала интервью с Юрием Горбуновым, с которым пять лет вела программу "Подъем".

- Наши с ним отношения претерпели много чего. Мы прошли через многие испытания - славой, звездной болезнью и всем прочим, что на нас тогда свалилось. Юра в кресле "Экзамена" - это было для меня испытание. Есть какие-то границы, которые я не перейду, потому что знаю - для него это будет удар, и по такой теме он никогда не ответит и сочтет вопрос с моей стороны в какой-то степени даже предательством. 

Ефросинина была гостьей на шоу своей коллеги Рамины Эсхакзай "Ходят слухи".

Самый популярный выпуск с Лесей Никитюк (2019) - 1, 9 млн просмотров

Анатолий Анатолич  "Зе Интервьюер"

Количество подписчиков на YouTube: 189 тысяч

Свою авторскую программу в YouTube известный телеведущий создал три года назад, а его первым гостем стал солист группы O.Torvald Женя Галич. С того времени многие украинские звезды приняли участие в сьемках его шоу, в том числе и иностранные - Монтсеррат Кабалье, победительница "Евровидения 2018" Нетта Барзилай, хореограф, судья проектов "Танцуют все" и "Танцы со звездами" Франциско Гомес. Но были и такие приглашенные, с которыми по тем или иным причинам так и не удалось поговорить.

- Например, мы договаривались об интервью с автором текстов Децла, - говорил Анатолич в интервью "КП" в Украине". - Это один из людей, с которых начинался русскоязычный рэп, - Лигалайз. Но его не пустили в Украину. Хотя он имеет четкую позицию относительно нашей страны. На Atlas Weekend мы договорились об интервью с Black Eyed Peas, но они не вышли к нам, хотя мы ждали их порядка 4 часов. К сожалению, они не нашли в себе силы в этот день.

Под видеоинтервью в YouTube Анатолича можно встретить большое количество негативных комментариев, мол, он часто перебивает гостей. Но сам ведущий спокойно относится к такой критике.

- Я никак на это не реагирую, - говорил Анатолий в интервью "КП" в Украине". -  По сути, происходящее в "Зе Интервьюере" - это формат реалити, живая беседа людей. Я разговариваю так, как разговариваю в реальной жизни со своими друзьями, а это иногда довольно эмоционально. Я перебиваю - меня перебивают. Если вы хотите посмотреть просто вопрос-ответ, то есть множество других интервью. Это не разговор по листочку с прописанными ответами.

Над каждым эпизодом программы работают до 13 человек.

Самый популярный выпуск с Kyivstoner, 2017 год - 1,4 млн просмотров

Наташа Влащенко "Vласть vs Vлащенко"

Количество подписчиков на YouTube: 133 тысячи

Журналист и телеведущая создала свой YouTube-канал два года назад. Наталья берет интервью у украинских и российских политиков и журналистов, реже у звезд шоу-бизнеса. Первым гостем ее авторской программы стала политик Инна Богословская. Гостями ее студии были Юлия Мендель, Денис Шмыгаль, Андрей Данилко, Евгений Комаровский, Константин Меладзе, делала онлайн-интервью с Лолитой, Никитой Джигурдой, Ольгой Фреймут.

В интервью "КП в Украине" Влащенко рассказаывала, может ли журналист дружить с политиками, у которых берет интервью.

- Желательно, конечно, не дружить. Так было бы проще. Но так не получается. Это жизнь. Вы же не выбираете для себя: с врачами дружить никогда не буду, а вот с музыкантами буду, и только с ними. Ты начинаешь общаться с теми людьми, с которыми тебе интересно. Дружба - это такая же история, как и любовь, она стихийно возникает. Не исключаю, что иногда это бывает и прагматичная история,  - говорила ведущая.

Самый популярный выпуск с юристом Андреем Портновым, 2019 - 1,4 млн

Анна Олицкая "Без комплексов"

Количество подписчиков на YouTube: скрыто

Ведущая тревел-проекта "У кого больше?" Анна Олицкая всего лишь пять месяцев как завела свой YouTube-канал и назвала авторский проект "Без комплексов" не просто так.

- За последние два года я объездила 50 стран мира с программой "Заробітчани" и стала дипломированным тренером по йоге!- говорит Анна.-  Но хочу честно признаться - все это так и не помогло мне побороть комплексы. Они мучают меня постоянно. Но недавно я поняла, что именно они заставляют развиваться и двигаться вперед. Как-то так я и решила запустить свой канал Youtube. На моем канале вы увидите успешных, богатых и популярных, которым хватило смелости признать свои самые слабые и болезненные стороны! Это не просто интервью со звездами, блогерами, популярными личностям, это разговор по душам о всем самом важном.

Анна уже сделала откровенные интервью с экс-супругой Владимира Остапчука Еленой Войченко, телеведущей Еленой Филоновой, моделью Снежаной Онопко, победительницей "Холостяк 10" Дашей Ульяновой и другими.

Самый популярный выпуск с Еленой Войченко (бывшая жена Владимира Остапчука), 2019 - 396 тыс

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Блогер Женя Белозеров – о раскрутке YouTube, заработках и интервью со звездами в постели

27-летний популярный видеоблогер из Харькова рассказал, почему не стоит подстраиваться под тренды и как удержать свою аудиторию.

Новости по теме: Блог