Загрузить еще

Умерла сестра-близнец Линды Хэмилтон, подменявшая ее в "Терминаторе"

Умерла сестра-близнец Линды Хэмилтон, подменявшая ее в
Фото: Фото: erivler4.livejournal.com/

Принявшая участие в съемках "Терминатора-2" Лесли Хэмилтон, сестра-близнец американской актрисы Линды Хэмилтон, скончалась в возрасте 63 года. Об этом сообщает Entertainment Weekly.

Лесли умерла еще 22 августа, однако родственники сообщили об этом только сейчас. Причина смерти не называется.

Лесли Хэмилтон работала медсестрой и сыграла в кино лишь однажды. Она выступила в качестве дублера своей сестры Линды в блокбастере Джеймса Кэмерона "Терминатор 2: Судный день", который стал культовым и считается лучшим эпизодом франшизы.

Линда в "Терминаторе" исполнила главную женскую роль - Сару Коннор. Лесли снялась в образе Терминатора Т-1000, который превращается в Сару, и в одном из эпизодов, где главная героиня смотрит на себя в зеркало. Также она была задействована в еще одной сцене, где героиня наблюдает за собой, играющей на площадке с маленьким Джоном. В съемках этой сцены сыграли и Лесли и Линда.

У Лесли Хэмилтон осталось трое детей и два внука.

Как сообщала КП в Украине, звезда фильма "Черная пантера", 42-летний актер Чедвик Боузман умер 29 августа после нескольких лет борьбы с раком. Ранее стало известно о смерти художника-мультипликатора Джо Клеменса Руби - одного из создателя культового мультфильма о говорящей собаке Скуби-Ду. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Умер актер и режиссер Владимир Андреев