28501
0
18 марта
Загрузить еще

Джеймс Кэмерон объявил о возвращении Линды Хэмилтон в новый "Терминатор"

Джеймс Кэмерон объявил о возвращении Линды Хэмилтон в новый
Фото: Сара Коннор в первом "Терминаторе". Фото: Кинопоиск

60-летняя американская актриса Линда Хэмилтон снимется в шестой части франшизы "Терминатор". Она была главной героиней первых двух картин, которые вышли на экраны в 1984 и 1991 годах. О возвращении Хэмилтон заявил режиссер Джеймс Кэмерон, пишет The Hollywood Reporter.

- Есть 50—60-летние мужчины, которые на экране до сих пор убивают плохих парней, но нет такого же примера для женщин, — сказал режиссер.

Новая картина станет прямым продолжением "Терминатора-2". Ее снимет режиссер Тим Миллер ("Дэдпул"). Кэмерон же придумал сюжет грядущей ленты. В новом фильме также снимется Арнольд Шварценеггер, бессменный герой всех фильмов о Терминаторе.

Биография персонажа Сары Коннор

Линде Хэмилтон сейчас 60 лет. Фото: Кинопоиск 

Роль Сары Коннор в первом "Терминаторе" в один миг сделала Линду Хэмилтон знаменитой. На тот момент ей было 28 лет. После этого актриса  снялась в фильмах "Восход Чёрной Луны", "Кинг-Конг жив", "Дети кукурузы". После 2000-х года значимых ролей на экране у Коннор не было.

В первом фильме Сара — 19-летняя студентка из Лос-Анджелеса, подрабатывающая официанткой. Она становится главной целью киборга-убийцы. Человек из будущего по имени Кайл Риз гибнет, защищая Сару от Терминатора. Во втором фильме Сара учится обращаться с оружием, и воспитывает сына, как будущего лидера сопротивления людей и машин. 

По сюжету фильма "Терминатор 3", Сара Коннор умерла от лейкемии в 1997 году, вскоре после событий второй части. В фильме "Терминатор 4" сын Сары в 2018 году прослушивает запись ее голоса. В пятом "Терминаторе" биография Сары полностью меняется из-за того, что Т-1000 отправляется в более раннюю точку и убивает родителей Сары в 1973 году. 9-летнюю Сару спасает Терминатор Т-800. Роль Сары исполнила Эмилия Кларк.

Эмилия Кларк в роли Сары Коннор. Фото: Кинопоиск