28501
0
26 апреля
Загрузить еще

Звезда фильма "Черная пантера" Чедвик Боузман умер после нескольких лет борьбы с раком

Звезда фильма
Фото: Фото: кадр из фильма

Американский актер Чедвик Боузман, сыгравший короля Т’Чаллы в фильме Marvel "Черная пантера", скончался в возрасте 42 лет. Как сообщили  в официальном Twitter артиста,  с 2016-го года он боролся с раком толстой кишки третьей степени.

Несмотря ни на что, болезнь прогрессировала до четвертой степени. Боузман умер дома в окружении  жены и членов семьи.

- Настоящий боец Чедвик выдержал все это и принес вам множество фильмов, которые вы так полюбили. "Маршалл", "Пятеро одной крови", "August Wilson’s Ma Rainey’s Black Bottom" и многое другое - все это было снято во время бесчисленных операций и химиотерапий, а также в перерыве между ними. Для его карьеры было честью сыграть короля Т’Чаллу в "Черной пантере",  —  написали в Twitter актера.

В заявлении добавили, что члены семьи актера благодарны всем за любовь и молитвы, а также просят продолжать уважать их приватность в это время.

Боузману было 42 года. Родился в 1977 году в Южной Каролине. Начал карьеру в 2003 году, за все время сыграл в около 30 картинах. Помимо роли Черной пантеры, Боузман исполнял роли известных афроамериканцев, в частности музыканта Джеймса Брауна, бейсболиста Джеки Робинсона и перового чернокожего судью Верховного суда США Тэргуда Маршалла.

Ранее стало известно о смерти художника-мультипликатора Джо Клеменса Руби - одного из создателя мультфильма собаки Скуби-Ду. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Порошенко сообщил о смерти тестя: Марина унаследовала его характер и скромность

 

 

Новости по теме: Утраты