28501
0
22 апреля
23 апреля
22 апреля
Загрузить еще

Мужу Легкоступовой запретили присутствовать на церемонии захоронения ее праха

Мужу Легкоступовой запретили присутствовать на церемонии захоронения ее праха
Фото: Фото:instagram.com/legkostupovavalentina/

На Троекуровском кладбище в Москве началась церемония прощания с российской певицей Валентиной Легкоступовой, которая скончалась 14 августа. Проститься с артисткой пришли ее родные, поклонники, близкие друзья. Среди них певицы Ирина Грибулина и Светлана Лазарева, Сергей Пенкин, Игорь Наджиев, Феликс Царикати и телеведущий Андрей Малахов. А вот третьему мужу исполнительницы яхтсмену Юрию Фирсову запретили присутствовать во время захоронения ее праха. Об этом сообщает StarHit.

57-летний Фирсов пришел проститься с супругой в последний момент и старался не контактировать с родственниками артистки. Мужчина постоял у гроба возлюбленной несколько минут, расплакался и попросил прощения, а затем его вывели из зала и увезли. 

Пожилую маму исполнительницы привезли на церемонию прощания врачи. Женщина плакала и прикрывала глаза черным платком. Во время прощального слова певца Феликса Царикати одна из поклонниц Легкоступовой упала в обморок, из-за чего траурную церемонию пришлось прервать.

Певица умерла в реанимации неделю назад, так и не придя в себя после операции на головном мозге. Она была доставлена в наркологическую больницу вместе с мужем Юрием Фирсовым. Дочь артистки Анетта Бриль рассказала в соцсетях, что исполнительница несколько дней не выходила на связь. Найти ее удалось лишь на третьи сутки в квартире в нетрезвом состоянии. В ходе допроса супруг певицы  заявил, что звезда сама ударилась когда выходила из ванной. Дети артистки не верят в эту версию произошедшего. После смерти матери они утверждают, что Фирсов им угрожал. 

Легкоступова и Фирсов женаты меньше месяца. Пара оформила брак 14 июля 2020 года в Крыму. Судя по снимкам в социальных сетях, влюбленные венчались в церкви.

Справка "КП"

Валентине Легкоступовой было 54 года. В конце 80-х она исполнила хит "Ягода-Малина", который сделал ее звездой в Советском Союзе. Эта песня по сей день остается визитной карточкой артистки.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Бориса Патона похоронят на Байковом кладбище

Прощание с известным украинским ученым пройдет 22 августа.

Новости по теме: Похороны артисты из РФ