Загрузить еще

Дочь Легкоступовой о случившемся с матерью: Я и моя семья никого не обвиняем

Дочь Легкоступовой о случившемся с матерью: Я и моя семья никого не обвиняем
Фото: Фото:instagram.com/legkostupovavalentina/

Дочь российской певицы Валентины Легкоступовой Анетта Бриль прокомментировала инцидент, произошедший на днях с ее матерью. В новом посте Инстаграм девушка подтвердила, что ее мама действительно находится в крайне тяжелом состоянии и в коме.

- Да, моя Мама Легкоступова Валентина в больнице в крайне-тяжелом состоянии и в коме. Не надо лишний раз отвлекать врачей звонками о ее самочувствии, лучше просто помолиться. Да, отвезла ее и Фирсова Ю. (муж певицы - Авт.) в наркологическую больницу я со своим супругом ещё 6 августа. Да, они оба были в состоянии сильного алкогольно опьянения. НО!Прошу заметить, моя Мама РАНЕЕ НИКЕМ НЕ БЫЛА!замечена в употреблении спиртных напитков и мной в том числе, поэтому я со своей стороны и забила тревогу, не понимая, что же могло произойти, а главное, КАК такое могло произойти, - призналась наследница артистки.

Анна также опровергла информацию о том, что звезда поступила в больницу с пробитой головой. По ее словам, медики обнаружили  у певицы черепно-мозговую травму, когда та проходила терапию в наркологической клинике.

- НЕТ! У НЕЕ НЕ БЫЛО проломленной головы и ссадин на лице, как утверждает СМИ, - уточнила Анна. -  С 6 по 7 августа она совместно с супругом проходила терапию. А с 7 на 8 августа в ночь ее состояние ухудшилось, она впала в кому и ее перевели в другую больницу для проведения срочной операции, так как оказалось, что у нее была ЧМТ.

Бриль добавила, что не обвиняет мужа артистки в случившемся, а хочет разобраться в произошедшем.

- Прошу заметить очень важную вещь. Я и моя семья никого НЕ обвиняем в избиении, потому что не имеем на это права, не имея доказательств. Пусть во всем разбирается СК. Но ряд вопросов, на которые хотелось бы получить ответы, имеем. Например, почему в случае ее падения в ванной, с нами не связались и не сообщили о травме? Никакое состояние "пьяного неадеквата" не предполагает собой оставление человека в опасности. Для чего вообще нужно было выпивать?! Это только малая часть вопросов...Поливать грязью Фирсова Ю. я не собираюсь, так как это был выбор моей мамы. Отношение нашей семьи к нему на сегодняшний момент не имеет никакого значения. Нам важно вернуть мать, дочь и бабушку, - поделилась дочь певицы.

Пара венчалась в Крыму в июле 2020 года. Фото: instagram.com/legkostupovavalentina/ 

Что произошло

Новость о госпитализации Легкоступовой появилась в СМИ несколько дней назад. Сообщалось, что артистка несколько дней не выходила на связь с дочерью Анеттой Бриль. А когда та забила тревогу, то обнаружила мать и ее нового мужа-яхтсмена Юрия Фирсова в квартире в нетрезвом состоянии. Наследница певицы отправила пару в наркологическую клинику, откуда Фирсов позже сбежал. Правоохранители разыскивали мужчину несколько часов, а затем доставили в участок для дачи показаний. Он настаивает, что супруга сама ударилась когда выходила из ванной. 

В свою очередь, менеджер артистки Максим Екимов уверяет, что она никогда не злоупотребляла алкоголем и  всегда была с ним на "вы".

Легкоступова и Фирсов женаты меньше месяца. Пара оформила брак 14 июля 2020 года в Крыму. Судя по снимкам в социальных сетях, влюбленные венчались в церкви.

Справка "КП"

Валентине Легкоступовой 54 года. В конце 80-х она исполнила хит "Ягода-Малина", который сделал ее звездой в Советском Союзе. Эта песня по сей день остается визитной карточкой артистки.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Телеведущая Елена Филонова обвинила своих хейтеров в фэтшейминге

Травлю из-за своего внешнего вида она назвала бесчеловечной.