28501
0
18 апреля
Загрузить еще

Валентину Легкоступову похоронят на Троекуровском кладбище

Валентину Легкоступову похоронят на Троекуровском кладбище
Фото: Фото: instagram.com/p/CBkftRXI04Z/

Прощание с российской певицей Валентиной Легкоступовой, которая умерла 14 августа, состоится в четверг, 20 августа на Троекуровском кладбище. Об этом сообщил супруг артистки Юрий Фирсов.

- Завтра в 12-00 на Троекуровском кладбище состоится прощание с моей любимой женой, женщиной, которая изменила мою жизнь и подарила самые счастливые моменты, заслуженной артисткой России Валентиной Легкоступовой, - написал он в "Фейсбуке".

Тем временем соцсети обсуждают эфир программы "Пусть говорят", выпуск которой состоялся на Первом канале 17 августа и был посвящен кончине заслуженной артистки России. Программа вышла под названием "Убийство? Дочь Валентины Легкоступовой — о гибели матери". В программе приняли участие дочь Легкоступовой Анетта Бриль и вдовец артистки Юрий Фирсов, которые рассказали разные версии произошедшего. В ходе эфира дочь певицы заявила об угрозах со стороны отчима, что стало поводом для критики пользователей сети.

После выпуска программы ряд спортсменов выступили в защиту Фирсова, который является известным яхтсменом. 

- Юрка - известный СПОРТСМЕН! Понимаете вы это? Почему вы решили, что я должна сочувствовать не СПОРТСМЕНУ, у которого хвост дрожал от любви к этой женщине, а дочери Легкоступовой, которая не похоронив мать "корректно" бьется за ее "наследство", спрятавшись за очки, экран монитора и адвокатов. Я правильно поняла из передачи то, что дочь намеревается признать брак Юры и Валентины недействительным? Неужели она согласится ЗА ПЕСНИ И НАСЛЕДСТВО признать невменяемой мать?, - написала на странице Фирсова Нелля Лосикова, призвав яхтсменов вступиться за коллегу.

Российский актер Вадим Ждан записал видеообращение, призвав яхтсменов присоединиться к нему, выступив в поддержку Фирсова.

- О Юре Фирсове! Не могу больше оставаться в тени и приглашаю всех яхтсменов, кто знает Юру лично присоединиться! И записать свое мнение о нем! Присоединяйтесь! Задолбали поливать его грязью, - заявил Ждан.

ИСТОРИЯ ВОПРОСА

11 августа стало известно о госпитализации Валентины Легкоступовой. Певица попала в  больницу в тяжелом состоянии. Несколько дней она пролежала в коме на аппарате ИВЛ.

Ряд СМИ писали о том, что Легкоступову в сознании, но в синяках и с пробитой головой обнаружила дочь Анетта после того, как долгое время не могла связаться с матерью. Медики, приехавшие на вызов, забрали певицу и ее третьего мужа, Юрия Фирсова, в наркологию. Уже оттуда женщину перевели в реанимацию, а мужчина сбежал из больницы.

14 августа в реанимации одной из больниц Москвы, так и не придя в сознание после операции на головном мозге, Легкоступова умерла.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Дочь Легкоступовой о случившемся с матерью: Я и моя семья никого не обвиняем

Новости по теме: Утраты Похороны