Загрузить еще

Адвокат Ефремова:У него диагностировали хроническую болезнь легких

Адвокат Ефремова:У него диагностировали хроническую болезнь легких
Фото: Фото: Википедия

У перенесшего инсульт Михаила Ефремова врачи диагностировали хроническую обструктивную болезнь легких. Об этом сайту kp.ru сообщил адвокат российского актера Эльман Пашаев.

- У него было нарушение речи, онемели конечности. Скорая, которая приехала к нему в суд, диагностировала острое нарушение кровяного обращения. После, в больнице, этот диагноз подтвердился. У него также была диагностирована хроническая обструктивная болезнь легких, это очень серьезное заболевание, - заявил представитель артиста. -  В год от этой болезни погибает более 3 млн человек в мире - это 5% всех умерших. Отец Ефремова скончался от этой болезни, так как ему своевременно не оказали медицинскую помощь.

Сегодня, 17 августа, Пресненский суд рассматривал две апелляции по делу актера. Адвокат Ефремова обжаловал запрет на двухчасовые прогулки, а гражданская жена погибшего в ДТП Сергея Захарова пыталась добиться, чтобы ее признали потерпевшей.

- Дом подсудимого топится газовой печкой, там очень высокая влажность. Дом очень старый - я там потею так, что дышать нечем. Эта болезнь не лечится, нужен медицинский контроль - поэтому мы просим о двухчасовых прогулках, - заявила защита артиста. - К тому же, ему надо ходить к врачам, а без разрешения суда это можно делать только с помощью вызова "скорой". Конечно, СМИ раздули - около дома его караулят каждый день. Но из дома Ефремова есть выход в закрытый внутренний дворик, там можно гулять.

Пашаев также добавил, что не видит оснований для того, чтобы гражданскую супругу погибшего признали потерпевшей в деле о ДТП.

- Она утверждает, что они 22 года вместе жили. Только Сергей Захаров за это время не развелся, а она его у себя даже не прописала, - заявил Эльман Пашаев. - Таким образом, уважаемый суд, я полагаю, что он просто у Стерховой снимал койко-место, а значит, нет никаких оснований для признания ее потерпевшей, - цитирует слова адвоката издания.

Сам Ефремов на суд не явился. 14 августа его выписали из больницы после перенесенного инсульта. Сейчас артист восстанавливается дома.

Адвокат актера Эльман Пашаев после заседания суда Фото: Иван МАКЕЕВ 

Подробности ДТП

ДТП с участием Ефремова произшло  8 июня на Смоленской площади в Москве. Авто актера вылетело на встречную полосу и врезалось в фургон Lada. На утро водитель второй машины скончался в больнице. Артист взял на себя вину за случившееся, но зашита изменила тактику и намерена доказать в суде его невиновность. Сейчас Ефремов находится под домашним арестом и посещает судебные заседания по делу об аварии. Ему грозит от 5 до 12 лет заключения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сестра Шэрон Стоун заболела коронавирусом: актриса винит людей без масок

Знаменитость  навестила родственницу в больнице.