Загрузить еще

Представитель Боткинской больницы заявил, что Ефремов не числится среди их пациентов

Представитель Боткинской больницы заявил, что Ефремов не числится среди их пациентов
Фото: Фото:Иван МАКЕЕВ

Российского актера Михаил Ефремова нет в базе данных Боткинскй больницы, куда он ранее был доставлен  с подозрением на инсульт. Об этом в беседе с корреспондентом ТАСС сообщил представитель медучреждения.

"Данного пациента у нас нет", - ответил журналисту оператор контактного центра больницы.

Накануне артиста госпитализировали в больницу из зала суда, где проходило четвертое заседание по делу о смертельном ДТП. Медики выносили Ефремова из здания на носилках. Тогда же сотрудники ведомства направили запрос в Боткинскую больницу для уточнения диагноза актера.

Также сообщалось, что состояние Михаила Ефремова было нестабильно еще в воскресенье. Ему вызывали скорую, но от госпитализации он отказался.

Подробности ДТП

Артист попал в ДТП 8 июня на Смоленской площади в Москве. Его авто вылетело на встречную полосу и врезалось в фургон Lada.  Сам Ефремов не получил травм, а водитель второй машины на утро скончался в больнице. Суд отправил актера под домашний арест до января 2021 года. Накануне адвокат потерпевшей стороны Александр Добровинский предоставил суду новую видеозапись первых минут после аварии. В ролике видно, как люди помогают выйти артисту из поврежденной машины.

По постановлению суда, актеру запрещено отправлять корреспонденцию, общаться со СМИ, пользоваться любыми средствами связи и интернетом. Ефремову светит до 12 лет заключения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Валентину Легкоступову подключили к аппарату ИВЛ

Артистка - в крайне тяжелом состоянии.