Загрузить еще

Анатолий Анатолич – о "Зе Интервьюер" на карантине, темах-табу и откровениях звезд

 Анатолий Анатолич – о
Фото: Фото: пресс-служба

Сегодня, 7 мая исполняется три года с выхода первого выпуска проекта "Зе Интервьюер". Анатолий Анатолич, автор и продюсер проекта, рассказал "КП" в Украине" о работе над новыми форматами, съемках на карантине, самых волнительных беседах и темах-табу с артистами.

"Переживал перед интервью с Монсеррат Кабалье"

- Как за три года изменился "Зе Интервьюер"? Планируются ли в будущем новые форматы?

 "Зе Интервьюер" стал более ответственным – мы несем важную социальную миссию. Проект стал более социально значимым – и для меня, и для наших зрителей, к нему изменилось отношение. Из интервью со звездами мы превратились в интервью с удивительными людьми: мы ездили в австрийский Грац, чтобы познакомить зрителей с известной на весь мир украинской дирижеркой, показывали истории переселенцев – говорили с самыми необычными украинцами, которыми нужно гордиться. "Зе Интервьюер" – это не "про певцов". За это время у "Зе Интервьюера" появились интересные спецпроекты, мы подключались к важным миссиям и кампаниям – например, сотрудничали с UNICEF.

Что касается новых форматов, то этой весной мы как раз собирались снимать формат, совершенно не связанный с "Зе Интервьюером", но карантин внес свои коррективы. Так что сейчас нам нужно подождать, потому что в производстве задействовано много людей.

- Вы снимаете выпуски "Зе Интервьюер" и на карантине. Какие сложности возникают?

- Да, мы снимали в самом начале карантина, не нарушая правил. Наш формат подразумевает перемещения, съемки в машине, но во время съёмок на карантине мы, конечно, исключили все перемещения и соблюдали  меры предосторожности: сидели на дистанции с гостем не менее двух метров друг от друга и временно сократили состав съемочной группы до необходимого минимума.

- Было ли у вас интервью, перед которым вы очень сильно волновались и почему?

- Перед каждым интервью я волнуюсь. Но, например, я особенно помню волнение перед встречей с Андреем Хлывнюком, потому что он для меня гуру музыки. И, пожалуй, с ОNUKA волновался, ведь мы даже не были знакомы. Переживал перед интервью с Монсеррат Кабалье, потому что это Монсеррат Кабалье. И перед разговором с Франциско Гомесом – потому что из-за задержки его рейса в Киев нам пришлось ловить Франциско прямо в аэропорту, но в итоге интервью получилось очень откровенным, за что безумно ему благодарны.

Black Eyed Peas не вышли к нам

- Артисты отказываются от интервью?  Если да, то какую причину называют?

- Да, мы, например, договаривались об интервью с автором текстов Децла. Это один из людей, с которых начинался русскоязычный рэп – Лигалайз. Но его не пустили в Украину. Хотя он имеет четкую позицию относительно нашей страны. На Atlas Weekend мы договорились об интервью с Black Eyed Peas, но они не вышли к нам, хотя мы ждали их порядка 4-х часов. К сожалению, они не нашли в себе силы в этот день.

- Говорят, что украинские артисты – очень закрытые во время разговора и на многие темы отказываются говорить, например, политика и личное. Вы согласны?

- Некоторые темы мы с героями не можем поднимать – они до сих пор табу для публичных людей. Например, сексуальная ориентация или вообще личная жизнь. Конечно, что-то мы не обсуждаем. Иногда это бывает условием для того, чтобы интервью вообще состоялось, и мы соглашаемся, освещая другие стороны, не трогая слишком личные темы и не ставя респондента в неудобное положение.

- У кого вы хотите взять интервью?

- Из украинских артистов, пожалуй,у всех,кого мы хотим, мы берем интервью. Возможно, хотелось бы еще пообщаться с Иваном Дорном.

- А какое свое интервью считаете самым успешным?

- Это интервью, которое будет следующим.

В ТЕМУ

 ⁃ Как думаете, сколько еще будет существовать "Зе Интервьюер"?

Наш проект видоизменяется со временем, и мне это нравится. Поэтому мы сегодняиотмечаем три года его существования. У нас еще много идей, реализацию которых в скором времени увидят зрители YouTube.

ВОПРОС РЕБРОМ

- Часто под видео можно встретить негативные комментарии в вашу сторону, мол, вы часто перебиваете гостей. Как реагируете?

- Никак не реагирую. По сути, происходящее в "Зе Интервьюере" – это формат реалити, живая беседа людей. Я разговариваю так, как разговариваю в реальной жизни со своими друзьями, а это иногда довольно эмоционально. Я перебиваю – меня перебивают. Если вы хотите посмотреть просто вопрос-ответ, то есть множество других интервью. Это не разговор по листочку спрописанными ответами.

СПРАВКА "КП"

Анатолию Анатоличу (полное имя Анатолий Анатольевич Яцечко) 35 лет. Работал на телеканалах М1, 1+1,  "Прямий", ТЕТ. С августа 2019-го – ведет утреннее шоу на телеканале "Украина". Является автором и продюсером проекта "Зе Интервьюер" на Youtube. Женат на пиар-менеджере Юлии Бойко (Юла, с которой воспитывает двоих детей – Алису и Лолиту.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Анатолий Анатолич: о секрете бодрого утра, самом тяжелом дне и хобби

"КП" в Украине" провела начало дня с телеведущим и его коллегой Марией Мельник.

 

Новости по теме: Анатолий Анатолич