28501
0
24 апреля
Загрузить еще

Телеведущая Елена Филонова обвинила своих хейтеров в фэтшейминге

Телеведущая Елена Филонова обвинила своих хейтеров в фэтшейминге
Фото: Фото: instagram.com/efilonova

Телеведущая Елена Филонова ответила в "Инстаграме" хейтерам, которые унижают ее из-за лишнего веса. Филонова упрекнула таких людей в жестокости и фэтшейминге.

- Потом не удивляйтесь, почему мир стал таким жестоким! Вы сами позволяете ему таким быть! Возможно, после этого Вы поймете! Люди утратили свои человеческие качества. Это факт! Хотя уверена, что начнут оправдываться любыми способами и находить объяснению лишь в форме оскорбления, - написала она.

Филонова заявила, что называть человека жирным или свиньей - это уже хамство, бескультурное проявление, унижение и оскорбление.

- Фэтшейминг (от англ. fat — "жир" или "толстый", to shame — "стыдить") или  фэтфобия (от англ. fat — "жир" или "толстый", phobia — "боязнь") - это действия или высказывания, которые унижают, высмеивают или оскорбляют человека или группу людей за полноту! Если люди такие "грамотные", почему не понимают этого и продолжают гнуть свою линию, не видя истинной правды в том, что они оскорбили человека?! Не обратить внимания не возможно! - добавила она к посту мудреное определение.

Часть подписчиков поддержала телеведущую и заявила, что многие люди считают допуститым оскорблять других за особенности внешности и даже инвалидность. Но нашлись и такие комментаторы, которые удивились такой реакции Филоновой. Мол, сама выставляет провокационные фото и видео на всеобщее обозрение, а потом удивляется тому, что пишут.

На днях телеведущая разрыдалась из-за хейтеров, которые ее высмеивают за избыточный вес. Филонова добавила, что пытается похудеть, но сделать это быстро не получится: у нее проблемы в личной жизни и она начала заедать накопившуюся боль и "обиду".

Филоновой 36 лет, она телеведущая и дизайнер эксклюзивных головных аксессуаров и шляпок. В 2010 году участвовала в шоу "Хто проти блондинок?",  с 2012 - стала репортером информационной программы "Пираньи". В 2018 году - вошла в команду "Ревизора"  и стала первым beauty-ревизором в истории проекта.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Филонову избили на свадьбе чиновника 

Новости по теме: Елена Филонова телеведущий