28501
0
Загрузить еще

СМИ: исполнительницу хита "Ягода-Малина" Валентину Легкоступову обнаружили дома с пробитой головой. Она в коме

СМИ: исполнительницу хита
Фото: Фото: instagram.com/legkostupovavalentina/

Российскую эстрадную певицу Валентину Легкоступову, больше всего запомнившуюся поклонникам хитом "Ягода-Малина", нашли в Москве с пробитой головой. Как пишет Mash, артистка в коме, у неё отек мозга.

По данным издания, Легкоступову в ее квартире обнаружила дочь. Женщина была еще в сознании, на ее теле были синяки. Рядом находился муж, Юрий Фирсов. Сообщается, что до этого супруги несколько дней выпивали и не выходили на связь.

Дочь вызвала скорую и обоих увезли в наркологическую клинику. По данным издания, впоследствии Фирсов сбежал, а состояние артистки резко ухудшилось. Врачи оценивают его как крайне тяжелое: у Легкоступовой пробита голова. На данный момент ее перевели в другую больницу и срочно прооперировали. Певица в коме, мужа ищут.

Валентине Легкоступовой 54 года. В конце 80-х она исполнила хит "Ягода-Малина", который сделал ее звездой в Советском Союзе. Эта песня по сей день остается визитной карточкой артистки.

На пике своей карьеры артистка вдруг пропала. О причинах ее исчезновения ходило много слухов. Главной причиной этого стала рождение дочери Анетты (родилась в 1991 году). Как она призналась позже в одном интервью,  в декрет она уходила в одной стране, а вышла из него уже в другой – и к новым законам приспособиться так и не смогла.  

Легкоступова выпустила два сборника песен - "Ягода-малина" в 1994 и "Я улыбаюсь" в 2001-м.

Певица трижды была замужем. С первым супругом Валентина познакомилась в Симферополе, он был старше на 16 лет. Пара развелась практически сразу после рождения дочери Анетты. Вторым мужем стал Алексей Григорьев — сын известного звукоимитатора, режиссёра Юрия Григорьева. Пара была вместе почти 20 лет.

Третьим ее супругом стал советский и российский профессиональный яхтсмен Юрий Фирсов. Пара поженилась 14 июля 2020 года в Крыму. Судя по снимкам в социальных сетях, влюбленных венчались в церкви.

Фото
Фото
11 Августа 202009:34

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Мисс Украина-Вселенная 2011 родила сына