28501
0
18 апреля
Загрузить еще

В кино с 30 июля: мелодрама о главном секрете мира и детектив о портье-аутисте, подглядывающем за постояльцами

В кино с 30 июля: мелодрама о главном секрете мира и детектив о портье-аутисте, подглядывающем за постояльцами
Фото: Фото: кадр из фильма «Секрет»

Ночной портье

The Night Clerk

Сюжет

Интеллигентный молодой человек Барт Бромли -аутист, с людьми ему общаться сложно, поэтому работает ночным портье в отеле. Но не теряет желания улучшить свои навыки социального взаимодействия и получить престижное место уже дневного администратора. Для этого он следит за постояльцами через скрытые камеры, смотрит, как они общаются, записывает на флешку и анализирует. Но в одно из его ночных дежурств в отеле убивают девушку. Вместо того чтобы сразу вызвать полицию, Барт идет в номер-смотреть на кровь. Конечно же, полиция назначает Барта главным подозреваемым.  Тем временем в отеле появляется новая гостья -симпатичная девушка Андреа. И Барт понимает, что нужно остановить убийцу, ведь Андреа может стать следующей жертвой.

Впечатления

Многообещающее название (вспомнить только одноименную культовую эротическую драму 1974 года или детективный триллер "Ночной администратор" с Хью Лори и Томом Хиддлстоном), синопсис, обещающий психологический триллер, как у Хичкока - но на деле у режиссера Майкла Кристофера получилось непонятно что. До качественного детектива или триллера фильм откровенно не дотягивает, а попытки показать чувства парня с синдромом Аспергера к понравившейся девушке могли бы превратить фильм в неплохую, хотьи банальную мелодраму, но тогда уже непонятно,к чему убийство, тупоумные полицейские и убийца.

Премьера фильма состоялась в феврале этого года, до нас он своевременно не дошел из-за коронавируса. Но, возможно, во время летнего затишья это его шанс на просмотр.  В конце концов, надо дать шанс режиссеру, снявшему "Джиа", "Казанову" и "Соблазн".

Ролевые игры

Таю Шеридану ("Первому игроку приготовиться") удалось  вполне убедительно сыграть юношу с психическим расстройством. На высоте, как всегда, была Хелен Хант ("Чего хотят женщины") - к слову, совершенно неузнаваемая в роли матери Барта. Достойная игра и у Андреа - Аны де Армас ("Достать ножи!"), а также у полицейского - Джона Легуизамо ("Путь Карлито", Мулен Руж").

Длительность: 1:41

 

Секрет

The Secret: Dare to Dream

Сюжет

Оставшись вдовой с тремя детьми, Миранда Уэллс пытается наладить жизнь. Понемногу все устаканивается, появляется любящий мужчина, с детьми все хорошо. Однажды Миранда попадает в ДТП и разбивает себе бампер. Однако другой водитель,  Брей Джонсон, неожиданно не только не устраивает скандал и не требует денег, но и берется починить ее автомобиль. Дальше больше - когда разрушительный шторм едва не сносит дом Уэллсов, Брей берется помочь и в этом деле. Попутно он открывает детям небольшой секрет - то, во что ты веришь, вполне может оказаться материальным. И то, что позитивные мысли могут круто изменить нашу жизнь.

Впечатления

После длительного карантина, проблем в экономике, в конце концов катастрофически то жаркого, то заливающего все и вся лета хочется хотя бы в кино увидеть лучик надежды на светлое будущее. Учитывая, что режиссер фильма Эдди Теннант снял несколько романтических комедий - "Метод Хитча", костюмированную "Историю вечной любви", можно надеяться, что и в этот раз будет хеппи-энд. Философию, изложенную в одноименном  бестселлере Ронды Берн, Теннант превратил в художественную историю, оставив неизмененной главную мысль – наши четко оформленные желания могут сбываться.

Конечно, советы так себе – "мысли позитивно - и мир будет позитивным", и, тем не менее, капелька вдохновения нам не помешает. Тем более что и рейтинг у фильма не такой уж и маленький (IMDb: 7.00), да и актеры хорошие.

Ролевые игры

В главной роли - экс-жена Тома Круза Кэтти Холмс ("Удача Логана"). В роли ее матери - Сэлия Уэстон ("Планета К-Пэкс", "Отчаянный домохозяйки", "Американская история ужасов"),  Брея Джонсона сыграл Джош Лукас ("Форд против Феррари").

Длительность: 01:47

Кот под прикрытием

Сюжет

Кота-шпиона по имени Влад Уиллис (тонкий намек на крутого Брюса) за вызывающее поведение и за хаос, который он натворил при аресте  гепарда-мафиози, ссылают в качестве охранника на отдаленную буровую установку посреди моря. Единственный, кто составляет ему компанию – крыса-айтишник Гектор. Кто знает, как развивались бы отношения крысы-ботаника, любителя комедий и пиццы и крутого кота Влада, если бы не преступники. Воры проникают на станцию и крадут радиоактивный материал. Теперь этим двоим, столь непохожим персонажам, придется объединится, чтобы спаси мир.

Впечатления

В рекламе этого китайско-французского мультфильма громко заявлено, что он от создателей  таких шедевров, как "Гадкий я", "Миньоны", "Секреты домашних животных", а мир, в котором происходят события, напоминает "Зоополис", поэтому ожидаешь чего-нибудь эдакого, смешного, с качественными диалогами, экшеном. Но ожидания в полной мере не оправдываются. Диалоги скучноваты, сюжет достаточно банальный. Правда, возможно, это претензии взрослого человека, а дети могут и простить плоское общение персонажей в обмен на достаточно активный экш. Со второй части мультик становится динамичнее, показано развитие персонажей, их внутренние изменения – ну и традиционный вывод, что даже кардинально противоположные личности, объединившись, могут достойно выполнить дело и даже подружиться.

Длительность: 01:30

ТАКЖЕ В КИНО

Безжалостный

Психологический триллер с Расселом Кроу, решившим отомстить женщине, которая так неудачно сделала ему замечание на дороге, должен был выйти на большие экраны еще две недели назад. Но массовая премьера, похоже, начнется только с этого четверга.

Поезд в Пусан

Если вы еще не успели посмотреть вышедший в 2016 году южнокорейский ужастик о зомби-апокалипсисе, то сейчас это снова можно будет сделать на больших экранах. Особенную изюминку фильму придает то, что люди превращаются в зомби из-за неизвестного вируса. А пассажиры зараженного поезда пытаются добраться до единственного безопасного места в стране – города Пусан.

Примечание: Даты премьер могут меняться.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Шоураннер украинского сериала "СЕКС, ІНСТА І ЗНО": Важно не показывать идеально красивых людей 390