28501
0
22 апреля
23 апреля
22 апреля
Загрузить еще

Шоураннер украинского сериала "СЕКС, ІНСТА І ЗНО": Важно не показывать идеально красивых людей

Шоураннер украинского сериала
Фото: Фото: 1+1 Digital Studios

Без пафоса и с юмором 

Продакшн 1+1 Digital Studios и режиссер Антонио Лукич, снявший до этого успешную лирическую комедию "Мої думки тихі", работают над новой тинейджерской историей под названием "СЕКС, ІНСТА І ЗНО". А поскольку эта 12-серийная история создается специально для онлайн-платформы, продюсеры хотят максимально реально, местами жестко и без "фильтров" показать, как и чем живет поколение Z, то есть все те, кто родился в 2000-2017 годах.

- Диджитал формат позволяет полнее раскрывать темы, о которых на ТВ говорить столь свободно было бы тяжело. Сквозь истории главных героев мы хотим донести голос поколения Z и так, чтобы его услышали. А для этого нужна свобода, открытость и готовность говорить даже на те темы, которые в обществе принято считать неудобными, - рассказывает нам генеральный продюсер сериала Анна Ткаченко.

Речь в "СЕКС, ІНСТА І ЗНО" пойдет и о первой любви, которая бывает очень жестокой, и о зависимых, уничижительных отношениях, и ненависти, и соперничестве, и нетрадиционной ориентации как одной из очень острых проблем для подростков, и непростых отношениях с родителями. 

В центре событий - четверо персонажей и их ближайшие друзья, у которых, помимо личных проблем и переживаний, еще и экзамены на носу. 

- Мне хочется поговорить со зрителем о серьезном - но легко, без лишнего пафоса и с юмором, - признается режиссер Антонио Лукич. - Когда прочитал сценарий, сразу же встревожился и сам, поэтому заранее предупредил всех участников съемочного процесса: главное не испортить эту историю. Сериал обещает быть захватывающим, смешным и провоцировать зрителя на целый спектр эмоций и чувств. Поэтому, мне кажется, смотреть его нужно будет с осторожностью: есть огромный риск влюбиться в главных героев.

В типаже все дело! 

Антонио Лукич хочет снять смешное кино о серьезных проблемах. Фото: 1+1 Digital Studios

- Мы поставили задачу кастинг-директору отыскать неординарные типажи, интересные и, главное, не безупречные! - объясняет "КП" в Украине" автор идеи и шоураннер сериала Ирина Никончук. - Для меня было критично важно не показывать идеально красивых людей, так как наш сериал будут смотреть подростки, которые и так не уверены в себе и имеют кучу комплексов в этом возрасте. Демонстрировать им на экране безукоризненных людей, без прыщей, с идеальными формами было бы неправильно. Такой подход точно далек от поддержки, на которую они рассчитывают. 

Чтобы показать в кино свежие образы, кастинг-директор Алла Самойленко остановилась на молодых актерах из университета Карпенко-Карого и университета культуры и искусств. Главных героев играют Ганнуся Ярмоленко, Андрей Максимов, Соня Слюсаренко, Карина Черчевич, Виталий Зеленый, Любава Шокля, Юрий Рекс и Григорий Наумов. Так же в картине мы увидим звезду сериала "Школа" Ирину Кудашову, участницу группы Open Kids Юлию Гамалий и двух именитых кинозвезд – Наталью Васько и Ирму Витовскую.

- Мы стремимся создать сериал о проблемах подростков, их страхах, истинных скрытых желаниях и неуверенности во всем. Когда работали над форматом и идеей, провели множество интервью с подростками, чтобы узнать, что на самом деле для них проблема, и вложили это в сюжет и характеры героев. Поэтому в сериале будет много реальных историй, которые нам доверили 16-летние ребята, - говорит Ирина Никончук. 

Что таится в названии?

Название сериала… музыкой навеяло! И это не шутка. 

- В свое время песня британского рок-исполнителя Иэна Дьюри Sex & Drugs & Rock & Roll стала настоящим гимном тех, кого не устраивало положение вещей в обществе и в чьих душах пылал огонь протеста. Ничего не напоминает? Только с двумя нюансами: в то время, когда секс остается актуальным и по сей день, наркотиками для современного поколения стали социальные сети, вызывая нешуточную зависимость. А ожидание ВНО заставляет биться сердца подростков в том же бешеном ритме, что и рок-н-ролл в 70-х, - рассказывает нам автор идеи и шоуранер проекта Ирина Никончук.

Где покажут?

Сериал "СЕКС, ІНСТА і ЗНО" снимается для 1+1 video и будет доступен к просмотру лишь в онлайн-формате. 

Меры безопасности соблюдены. Кстати, продюсерам несколько раз пришлось менять локации из-за того, что место либо закрылось из-за карантина, либо для проведения съемок нужно получить в несколько раз больше разрешений, чем раньше. Фото: 1+1 Digital Studios

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

 

Сериальные новинки лета: Деми Мур в антиутопии по роману Хаксли и история про отравление Скрипалей

ТОП-7 многосерийных премьер, на которые стоит обратить внимание.

Новости по теме: Сериалы