Загрузить еще

Томас Маркл посоветовал Меган и Гарри поменьше "ныть"

Томас Маркл посоветовал Меган и Гарри поменьше
Фото: Фото: личный архив Томаса Маркла.

Отец герцогини Сассекской Томас Маркл посоветовал дочке и ее супругу принцу Гарри поменьше "ныть" в период пандемии коронавируса. Это случилось после заявления супругов, что они не имеют отношения к выходу книги под названием Finding Freedom ("В поиске свободы"), где присутствуют жалобы на членов королевской семьи. Пресс-секретарь Гарри и Меган отрицает, что пара внесла свой вклад в книгу.

Томас Маркл высказался о новой книге, передает британский таблоид Sun.

- Сейчас худшее для них время, чтобы ныть и жаловаться на что-то - люди по всему миру страдают из-за кризиса, вызванного коронавирусом. Я люблю свою дочь, но не горжусь тем, кем она является сегодня, - выдал Маркл.

В книге бывших королевских корреспондентов Омида Скоби и Кэролайн Дюран сказано, что Меган была подавлена, когда отец солгал ей, что не помогал папарацци получить ее архивные фотографии до ее свадьбы в мае 2018 года. Мистер Маркл не присутствовал на свадьбе дочери, отчасти из-за сердечного приступа, случившегося накануне.

Книга повествует о проблемных отношениях герцогини с отцом. Описано, как Меган не смогла дозвониться отцу за несколько дней до ее свадьбы, и отправила ряд сообщений, на которые Томас не ответил.

Это не первый раз, когда Томас высказался против герцогов Сассекских. В январе он прокомментировал отречение супругов от полномочий старших членов королевской семьи.

- Я сейчас очень расстроен из-за Меган и Гарри. Я не думаю, что они имеют право использовать слово Royal. Я не считаю, что они имеют право говорить с королевой в таком тоне. Я думаю, что это оскорбление королевы и британского народа. Моя дочь бросила меня за день до свадьбы, она бросила мою семью, она бросила семью Дории, она бросила каждую семью, а теперь она бросает британскую семью, - высказался Томас.

Другие королевские новости читайте в подборке "КП в Украине".

Книга о жизни Сассексов вызвала скандал.

КСТАТИ

Племянница принцессы Дианы выходит замуж

Амелия Спенсер и Грег Малетт встречаются больше 10 лет.