28501
0
23 апреля
Загрузить еще

Дизайнер Иван Фролов рассказал, как начал работать с Еленой Зеленской

Дизайнер Иван Фролов рассказал, как начал работать с Еленой Зеленской
Фото: Фото: facebook.com/1van.frolov

Украинский дизайнер Иван Фролов рассказал о сотрудничестве с первой леди. Для Елены Зеленской 26-летний дизайнер создал два платья. В них она появилась на интронизации императора Японии Нарухито, которая прошла в октябре 2019 года.

- Наша одежда появлялась на большом количестве украинских и зарубежных звезд. Нам приятно, что в какой-то момент мы поняли, что когда в Украине говорят про White tie (самый строгий дресс-код, который обычно требуется на очень торжественных мероприятиях, - Авт.), то обращаются к нашему бренду… К нам обратился стилист первой леди с просьбой создать два образа – для утреннего и вечернего выхода во время интронизации. Когда идет разговор о платье и ответственность такого уровня, ничто не создается быстренько, на скорую руку… Они обратились заранее… примерно за два месяца, - рассказал Фролов "Новому времени".

Как выясняла "КП в Украине", наряд для Елены Зеленской бренд FROLOV создавал впервые. Для утреннего выхода на официальную церемонию интронизации было сшито платье-футляр солнечно-желтого цвета в пастельной тональности. Для вечернего выхода пошили кейп жемчужно-серого цвета. Образ дополнили клатч-конверт и лодочки. Желтое платье позже продали на благотворительном аукционе фонда "Таблеточки".

Джамала в платье от Ивана Фролова в 2016 году одержала победу на "Евровидение". Тогда дизайнеру было 22 года, он выиграл конкурс журнала VOGUE.

Фото: Офис президента

 

Фото: пресс-служба FROLOV

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Почему Зеленская снялась для обложки Vogue в одежде от Prada и Celine