Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Елена Зеленская попросила сшить для приема в Японии платье-смокинг

Елена Зеленская попросила сшить для приема в Японии платье-смокинг
Фото: Фото: пресс-служба FROLOV

Президент и первая леди Украины вечером 22 октября посетили в Токио званый ужин по случаю восхождения на престол императора Нарухито. Владимир и Елена Зеленские торжественно пожали руки монарху и императрице Масако.

Специально для японского тура первой леди дизайнер бренда FROLOV Иван Фролов разработал два наряда - утренний и вечерний. Поздравить Его Величество Зеленская пришла в платье небесно-голубого цвета, который является оттенком осеннего сезона в Японии.

- Елена предпочитает смокинги и костюмы, и, поскольку президент выбрал для события фрак, первая леди решила поддержать его платьем, стилизованным под фрак, - рассказали "КП" в Украине" в пресс-службе FROLOV. - Платье асимметричное, подчеркивает талию, имеет классический мужской крой. Кроме того, один из лацканов платья спадает в плечо, которое покрыто тюлем на тон холоднее платье. На одном рукаве - ручная вышивка рассеянными кристаллами, другой рукав - длинный и классический. Этот образ украшает передний шлейф, который тянется от начала шеи до пола. 

Допоняет вечерний образ клатч-конверт в тон платью. Также дизайнер разработал кейп для выхода на улицу и перчатки. 

Платье украшает передний шлейф, который тянется от начала шеи до пола. Фото: пресс-служба FROLOV 
Президент на приме пришел в смокинге. Поэтому первая леди попросила сшить платье мужского кроя. Фото: Инстаграм 
Волосы первой леди украшала массивная заколка. Фото: пресс-служба FROLOV

Фролов подбирал для Зеленской и первый образ, в котором она была на церемонии интронизации императора Нарухито. Это было платье-футляр солнечно-желтого цвета в пастельной тональности. В Японии до сих пор следуют многим традициям, в том числе и касательно цвета одежды. Поэтому цвет был выбран из палитры, которая соответствует японским традициям, ведь согласно ей определенные оттенки можно носить только в конкретные сезоны.

Традиционные цвета появились с введением в 603 году принцем Сетоку "Системы двенадцати рангов". Она основана на пяти элементах китайской натурфилософии. Эта система указывала каждому рангу цвет головного убора, а также вводила киндзики (то есть, запрещенные цвета), которые было разрешено носить только высшей знати. В XIX веке, в период Мэйдзи, запрет был снят со всех цветов, кроме сумахового, желто-рыжего и гардениевого.

Для утреннего образа дизайнер Фролов выбрал особенный оттенок. Фото: пресс-служба FROLOV
Волосы первой леди украсил желтый бант, который является одним из символических элементов одежды в Японии. Фото: пресс-служба FROLOV
Платье дополняли перчатки на тон светлее цвета платья, украшенные стеклянными кристаллами в серебряной оправе. Фото: пресс-служба FROLOV

Сквозной мотив FROLOV - интеллигентная провокация 

На сайте бренда сказано, что сквозными мотивами творчества Ивана Фролова являются интеллигентная провокация и секс.

Иван Фролов. 

"В коллекциях FROLOV бренд исследует смыслы и границы сексуальности и гендерных отношений. Провокационная эстетика бренда сопровождается глубокими исследованиями техники пошива и анатомии человека. Аксессуары для аксессуаров, часто спекулирующие на сексуальных особенностях, стали визитной карточкой бренда и дополняют тему каждой коллекции, будь то БДСМ, стриптиз или фетишизм", - сказано в описании.

- Я хочу, чтобы люди чувствовали себя комфортно, раскрепощенными и готовыми ко всему в моей одежде - кто бы ни носил дизайн и куда бы ни привел его день или ночь, - говорит дизайнер.

Первую коллекцию Фролов показал на Ukrainian Fashion Week в 2013 году. Он также преподает Киевском национальном университете технологий и дизайна с 2015 года.

Клиентками FROLOV являются Татьяна Терехова, Надя Дорофеева, Мишель Андраде, Ирина Горовая. Фролов шьет одежду люкс-класса, поэтому цены соответствующие. Юбка обойдется от 8 до 48 тысяч гривен, платье от 11 до 96 тысяч.

Фото
Фото
23 Октября 201910:51

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Елена Зеленская VS королева Максима: выбираем самую стильную на интронизации императора Японии