28501
0
24 апреля
Загрузить еще

Михаил Ефремов отказался признать вину в смертельном ДТП

Михаил Ефремов отказался признать вину в смертельном ДТП
Фото: Фото:пресс-служба суда.

Российский актер Михаил Ефремов отказался признать свою вину в смертельном ДТП в центре Москвы. Об этом адвокат артиста Эльман Пашаев сообщил в комментарии телеканалу "Москва-24".

- Сегодня Ефремов заявил о невиновности в совершении ДТП. Более подробно ничего пояснять не буду, это преждевременно, то есть данное преступление он не совершал. Михаил Олегович, когда ранее сказал:"Я хочу возместить", – не возместить, а "готов платить", потому что в ДТП участвовала его машина, - заявил представитель актера.

О том, как сам Ефремов объясняет произошедшее ДТП, Пашаев отвечать не стал, сославшись на тайну следствия.

При этом адвокат потерпевшей стороны Александр Добровинский заявил, что автомобиль артиста в момент аварии был полностью исправен, что могут подтвердить видео с камер видеонаблюдения.

- Очевидно, машиной тогда управляли марсиане или нечистая сила. В таком случае эту коллизию может разрешить только суд, — цитирует слова юриста телеграм-канал kp.ru.

Известно, что на следующий день после трагичной аварии Михаил Олегович не стал отрицать свою вину в произошедшем и еще до решения суда заявил, что согласен на домашний арест.

- Все это, конечно, чудовищно, - сказал в здании суда актер.

Ранее адвокат Ефромова заявил, что тот не смотрит новости и не в курсе действий со стороны родственников погибшего.

История смертельного ДТП

Авария с участием актера произошла 8 июня. Иномарка Михаила Ефремова на большой скорости выехала на встречную полосу,  где столкнулась с фургоном "Лада". От полученных травм водитель второго авто Сергей Захаров скончался в больнице.

Сам актер травм не получил, но еле стоял на ногах из-за большой дозы выпитого алкоголя. После случившегося артист заявил адвокату, что больше никогда не сядет за руль и не будет пить.

До 9 августа Ефремов пробудет под домашним арестом в своей квартире. По решению суда, ему запретили отправлять корреспонденцию, общаться со СМИ, пользоваться любыми средствами связи и интернетом. Актеру светит до 12 лет заключения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Маша Ефросинина будет помогать пострадавшей от действий полицейских в Кагарлыке

Артистка заявила, что не допустит, чтобы эту историю "замяли".

Новости по теме: Михаил Ефремов