28501
0
27 марта
Загрузить еще

Адвокат Ефремова о самочувствии актера: Обострилось много болячек

Адвокат Ефремова о самочувствии актера: Обострилось много болячек
Фото: Фото: пресс-служба суда.

Российский актер Михаил Ефремов по-прежнему отказывается от помощи медиков, несмотря на плохое самочувствие. По словам адвоката артиста Эльмана Пашаева,  сейчас он находится в подавленном состоянии, мало говорит и лишь иногда смотрит телевизор.

- У Михаила много болячек обострилось, за ним присматривает семья, — рассказал юрист  изданию StarHit. — Периодически жена и дети уезжают на дачу, но это не значит, что они там живут. Я бываю почти каждый день, когда в Москве, мы обсуждаем свои моменты. Чувствует он себя сейчас нормально, но неразговорчивый, состояние подавленное, ему тяжело. Знаю, что книги читает, телевизор иногда смотрит — спортивные каналы и те, где нет новостей. Мы мало говорим на какие-то отвлеченные темы, морально поддерживать у меня нет возможности и времени. Конечно, передаю какие-то слова поддержки, говорю, что люди звонят, переживают. Но поименно не называю. Я адвокат, не врач. Да и он мне ни на что не жалуется. Лишние вопросы, в принципе, стараюсь не задавать, ему и без того плохо. Но от медицинской помощи по-прежнему отказывается.

Представитель артиста сообщил, что уже завтра, 3 июля, в Москве состоятся очередные следственные действия, на которых Михаила Олеговича посвятят в детали происходящего.  На днях в деле Ефремова появился четвертый потерпевший - младший сын погибшего в аварии Сергея Захарова Валерий. По информации юриста, новый участник разбирательств обратился за помощью к другому адвокату и готов к диалогу.

- Я ничего ему не говорю и рекомендую не смотреть новости. Он и так мучается, что человек погиб, а тут еще его родственники шоу устроили. Но все же придется завтра это делать, когда будем изучать документы у следователя, - признался Эльман. - Мне кто-то звонил от Валерия на прошлой неделе. Сказали, что готовы к диалогу. Но не знаю, кто конкретно это был. Видимо, парень понимает, что идет семейная борьба. Он молодец, единственное, посмотрю, что захочет.

История смертельного ДТП

ДТП с участием актера произошло 8 июня в центе Москвы. Машина артиста на большой скорости выехала на встречную полосу,  где столкнулась с фургоном "Лада". От полученных травм водитель второго авто скончался в больнице.

Сам актер не пострадал, но из-за большой дозы выпитого алкоголя еле стоял на ногах. Полиция установила, что в крови у Ефремова обнаружили 1,05 мг/л алкоголя (2.1 промилле), а также следы кокаина и каннабиноидов.

Михаил Олегович пробудет до 9 августа под домашним арестом в своей квартире в Плотниковском переулке. По решению суда, ему запретили отправлять корреспонденцию, общаться со СМИ, пользоваться любыми средствами связи и интернетом. Актеру светит до 12 лет заключения.

После случившегося артист заявил адвокату, что больше никогда не сядет за руль и не будет пить.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Звезды поддержали Михаила Ефремова: Домогаров уходит со сцены, а Панкратов-Черный винит окружение артиста

Коллеги  артиста высказались о смертельном ДТП.