Загрузить еще

Принц Уильям появился на королевском мероприятии впервые после самоизоляции

Принц Уильям появился на королевском мероприятии впервые после самоизоляции
Фото: Фото: Кенсинтонский дворец.

Герцог Кембриджский встретился с врачами на станции скорой помощи в больнице королевы Елизаветы, в городе Кингс Линн. Это первый официальный визит Уильяма после самоизоляции. До этого в свет вышли отец и тетя Уильяма: принц Чарльз и принцесса Анна. Об этом сообщили в Instagram Кенсингтонского дворца и в газете ES.

Перед визитом Уильяму измерили температуру. Принц вымыл руки перед обмена рукопожатиями с сотрудниками Службы скорой помощи Восточной Англии.

Сотрудники рассказали 37-летнему герцогу, как во время кризиса на станции каждые 24 часа чистили машины скорой помощи.

Уильяму сказали, что у бригад скорой помощи было достаточно средств индивидуальной защиты. Принцу узнал, что ряд медработников в Кингс Линне не общались со своими семьями в течение трех месяцев.

Станция скорой помощи попросила о помощи волонтеров и получила "огромный отклик", сообщил Уильяму фельдшер интенсивной терапии.

- Каково было столкнуться с неизвестным. Вы многое испытали и работали длительное время, но это было совершенно новым для Национальной системы здравоохранения, - сказал Уильям.

Принцу также рассказали, в каком стрессе находились пациенты, особенно пожилые.

В мае принц Уильям разрешил вертолетам скорой помощи дозаправляться во дворе своего дома, а в апреле британцы раскритиковали герцога из-за слов о коронавирусе.

На встрече соблюдали социальную дистанцию. Фото: Кенсинтонский дворец.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кум Кейт Миддлтон и принца Уильяма пожертвовал €14,4 млн на борьбу с коронавирусом

Герцог Вестминстерский помог дважды.