Загрузить еще

Елизавета II поздравила дочь с 69-летием в Инстаграм

Елизавета II поздравила дочь с 69-летием в Инстаграм
Фото: Фото: Instagram

В официальном аккаунте королевской семьи появилось фото Елизаветы II и ее дочери принцессы Анны, которая родилась 15 августа 1950 года. В подписи поклонникам напомнили, что сегодня второму ребенку британской королевы и принца Филиппа исполняется 69 лет.

Снимок был сделан легендарным фотографом Энни Лейбовиц в 2016 году, на 90-летие британской королевы. Мать и дочь позируют в гостиной Виндзорского дворца.

Официальный аккаунт резиденции Кларенс-хаус также поздравил принцессу Анну с днем рождения, опубликовав неформальное фото смеющихся брата и сестры.

Аккаунт Кенсингтонского дворца, который принадлежит Кейт Миддлтон и принцу Уильяму и обычно всегда поздравляет членов семьи, пока ничего не опубликовал.

Меган Маркл и принц Гарри в последние месяцы предпочитают делиться готовыми постами королевской семьи, чем делать свои собственные.

Принцесса Анна - второй ребенок Елизаветы II и ее мужа принца Филиппа. Ее старший брат является первым в очереди на британский престол, тогда как она сама занимает всего 14 место. У принцессы есть еще два младших брата Эндрю и Эдуард.

С первым своим мужем, олимпийским чемпионом 1972 года по конному спорту, Анна прожила 18,5 лет. У пары родились двое детей: Питер Филлипс (1977) и Зара Филлипс (1981). Сама принцесса в индивидуальном зачете выиграла Чемпионат Европы по конному спорту в 1971 году, также участвовала в Олимпийских играх 1976 года, а до 1994 года возглавляла Всемирную федерацию конного спорта. Сейчас она ведет активную общественную деятельность и занимается благотворительностью. С 1992 года замужем за британским вице-адмиралом Тимоти Лоренсом.

Принцесса Анна со своим братом принцем Чарльзом. Фото: Instagram

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Принц Гарри и Меган Маркл крестили сына без Елизаветы II