28501
0
Загрузить еще

Принц Уильям подвергся критике из-за слов о коронавирусе

Принц Уильям подвергся критике из-за слов о коронавирусе
Фото: Фото: Рейтер.

Британцы не согласны с принцем Уильямом, который считает, что страна становится лучше во время кризиса. Такое заявление герцог Кембриджский сделал, беседуя по видеосвязи с Джеки Кроуфорд из благотворительной организации Moorlands Community. Это сообщество расположено в графстве Йоркшир и помогает пострадавшим от COVID-19, например, поставляет обеды людям на самоизоляции. Запись видеобеседы показала пресс-служба Кенсингтонского дворца.

- Я думаю, что, как не странно, именно когда мы находимся в кризисе, Британия проявляет себя наилучшим образом. Мы все сплотились, дух и чувство сообщества возвращаются быстрее, чем когда-либо, - отметил принц.

Заодно Уильям похвалил работу Джеки.

- Вы делаете фантастическую работу. С наилучшими пожеланиями и большое спасибо всем добровольцам, - завершил беседу Уильям.

В соцсетях появились саркастичные комментарии британцев. Кое-кто выложил видео, где заявления Уильяма о коронавирусе транслируют в прессе, намекнув на то, что коронавирус стал топ-темой в СМИ, и это коснулось в том числе британской королевской семьи.

- Мы вызвали полицию, когда у KFC кончилась курица, - заявил один из пользователей.

- Нет ничего лучше глобальной пандемии, которая способна убить миллионы, чтобы увидеть лучшее, на что способны британцы. *заворачивает коронавирус в Юнион Джек*, - написал другой.

- Мы не можем справиться с сантиметром снега, о чем это он, - прокомментировал третий.

- Да, твой отец в замке в Шотландии, а твоя бабушка в замке в Англии, - отметил четвертый.

- Его отец тест прошел, а тысячи других - нет. Конечно, лучший способ проявить солидарность со своими людьми, - заявил пятый.

- Разрушенная инфраструктура и неумелое руководство - это не лучшее в Британии, - возмутился шестой.

- Лично я проявляю себя наилучшим образом, когда нахожусь на работе, делаю свою работу, когда мои дети в школе, видят своих друзей, ходят в различные спортивные клубы, когда мы можем пойти навестить друзей и семью. Не тогда, когда я застряла дома, неспособная сделать что-либо из этого списка во время "кризиса", - добавила возмущенная британка.

В марте Уильям стал покровителем воздушной скорой помощи Лондона. После этого в компании Кейт Миддлтон навестил врачей в колл-центре скорой и узнал, как идет работа в период коронавируса. В СМИ появились слухи, что Уильям собирается вернуться к работе пилотом санавиации, чтобы помочь больным COVID-19. В апреле Кембриджи позвонили врачам с важной миссией.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Принц Гарри проинструктировал Меган Маркл на съемочной площадке

Режиссеры рассказали о работе экс-герцогини в Disney.

Принц Чарльз впервые в истории открыл больницу по видеосвязи

Уэльский ответил на вызов COVID-19.