28501
0
19 апреля
Загрузить еще

Принц Уильям разрешил вертолетам скорой помощи дозаправляться во дворе своего дома

Принц Уильям разрешил вертолетам скорой помощи дозаправляться во дворе своего дома
Фото: Фото: REUTERS

Принц Уильям дал разрешение британским вертолетам скорой помощи приземляться для дозаправки на частной площадке Кенсингтонского дворца. Так он хочет помочь в борьбе с коронавирусом. Об этом сообщает издание Evening Standard

- Теперь медикам больше не придется тратить время на то, чтобы добраться до ближайшей автозаправочной базы в Уотфорде и они смогут спасать больше жизней, - пишет издание.

В соответствии с новым соглашением вертолеты смогут приземляться и взлетать с поля Перкс, пастбища рядом с Кенсингтонским дворцом, который обычно используется в качестве посадочной площадки для членов королевской семьи.

Кенсингтонский дворец является лондонским домом и офисом герцогов Кембриджских. В настоящее время принц Уильям и Кейт Миддлтон с детьми находятся на самоизоляции в резиденции Anmer Hall в Норфолке из-за пандемии.

Старший внук королевы Елизаветы бывший пилот поисково-спасательного вертолета. Во время своего трехлетнего тура принц Уильям принял участие в 156 поисково-спасательной операциях, в которых удалось спасти жизни 149 людей.

Позже он был пилотом восточно-английской санитарной авиации. Проработал там 18 месяцев (с 2015 по 2017 год), прежде чем уйти в отставку, чтобы взять на себя больше королевских обязанностей.

Ранее "КП в Украине" писала, что Кейт Миддлтон и принц Уильям в утреннем шоу BBC Breakfast on Friday поблагодарили медперсонал и добровольцев, которые работают на передовой, а также поговорили о проблемах психического здоровья.

По их мнению, очень важно оставаться на связи, сохранять позитивный настрой и иметь возможность поговорить с друзьями и семьей, а также прислушиваться к некоторым советам, как справиться со странными чувствами и сложными обстоятельствами, в которых мы находимся.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Королевский эксперт уверен: Меган Маркл продолжит блог, где обсуждала Кейт Миддлтон.

Мика Майер поделилась инсайдерской информацией об активности герцогини в соцсетях.