28501
0
24 апреля
Загрузить еще

Жена погибшего Коби Брайанта просит людей о помощи

Жена погибшего Коби Брайанта просит людей о помощи
Фото: Фото: instagram.com/vanessabryant

Жена чемпиона НБА и легенды "Лос-Анджелес Лейкерс" Коби Брайанта Ванесса впервые прокомментировала трагическую смерть супруга и 13-летней дочери Джинны. Девушка прервала молчание в Инстаграм, где призвала помочь другим семьям жертв авиакатастрофы.

- Мои девочки и я хотим поблагодарить миллионы людей, которые проявили поддержку и любовь в это ужасное время. Спасибо за все молитвы. Мы определенно нуждаемся в них. Мы полностью опустошены внезапной потерей обожаемого мною мужа и удивительного отца наших детей Кобе. А также моей прекрасной, милой Джинны – любящей, вдумчивой, замечательная дочери и сестры Натальи, Бьянки и Капри, - заявила в соцсетях жена баскетболиста. -  Мы также опустошены за семьи, которые потеряли своих близких в воскресенье (Авиакатастрофа произошла 26 января – Авт.) и мы глубоко разделяем их горе. Сейчас не хватает слов, чтобы описать нашу боль. Мне приятно знать, что Кобе и Джиджи оба знали, что их так любят. Мы невероятно счастливы от того, что они были в нашей жизни. Я хотела бы, чтобы они были здесь с нами навсегда. Это были наши прекрасные благословения, которых забрали от нас слишком рано.

По словам Ванессы, пережить трагедию семье помогает память о муже и дочери, а также инициатива друзей, которые организовали сбор средств для родственников погибших.

- Наша любовь к ним бесконечна - и это неизмеримо. Я просто хочу обнять их, поцеловать и благословить. Пусть они будут с нами навсегда. Мы просим, чтобы Вы уважали нас и предоставили возможность для уединения, необходимого для того, чтобы мы могли ориентироваться в этой новой реальности. Чтобы помочь другим семьям, пострадавшим от этой трагедии спортивный фонд Мамба объявил сбор средств, - рассказала жена баскетболиста.

Ранее свои соболезнования и поддержку семье выразили  политики, звезды спорта и  шоу-бизнеса. Среди них Президент США Дональд Трамп, певицы Тейлор Свифт и Деми Ловато, коллеги Брайанта Шакил О’Нил и Майкл Джордан.

Что произошло

Крушение вертолета на борту которого находился спортсмен, его дочь и друзья произошло утром 26 января в городе Калабасас, штат Калифорния. Пунктом назначения полета должна была стать баскетбольная академия Брайанта, в которой он проводил тренировки для своей дочери и ее школьной команды. Причина аварии пока выясняется.

ДОСЬЕ “КП”

Коби Брайант (Kobe Bryant) - один из самых известных игроков НБА за всю историю лиги и звезда "Лос Анджелес Лейкерс" под прозвищем "Черная мамба". Спортсмен был пятикратным чемпионом НБА в составе Лейкерс и двукратным MVP финальных серий. В составе национальной сборной США  Брайант дважды выигрывал "золото" Олимпийских игр, был победителем чемпионата Америки. В апреле 2016 года баскетболист закончил спортивную карьеру и сосредоточился на тренерстве. В 2018 году  Коби получил премию "Оскар" за лучший анимационный короткометражный фильм "Дорогой баскетбол".

С 2001 года Брайант состоял в браке с танцовщицей мексиканского происхождения Ванессой Лейн. У спортсмена остались три дочери – 17-летняя Наталья, трехлетняя Бьянка и годовалая Капри.

Ванесса опубликовала общий снимок семьи Фото: Инстаграм

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Старшая дочь Билла Гейтса выходит замуж

Во время отдыха в горах возлюбленный Дженнифер сделал ей предложение.