28501
0
18 марта
Загрузить еще

Кайли Дженнер разоблачили: Forbes исключил модель из списка миллиардеров

Кайли Дженнер разоблачили: Forbes исключил модель из списка миллиардеров
Фото: Фото: instagram.com/kyliejenner.

22-летнюю американскую модель Кайли Дженнер исключили из списка миллиардеров журнала Forbes. Косметическя компания Coty в ноябре купила у Кайли контрольный пакет акций Kylie Cosmetics за $600 млн, а теперь раскрыла информацию, что бренд приносил гораздо меньше прибыли, чем рассказывала владелица.

В апреле Дженнер окаалась в рейтинге Forbes, как владелица миллиарда долларов. По новым данным, у Дженнер меньше $900 млн. Из них около $340 млн Дженнер получила после уплаты налогов от сделки с Coty. Стоимость оставшейся у Кайли доли косметического бренда также пересчитали, в итоге в Forbes USA получили новые данные о доходах. Отметили, что у компании, как и у многих других, были проблемы из-за пандемии коронавируса.

Кайли Дженнер открыла Kylie Cosmetics в ноябре 2015 года. Летом 2016 сестра звезды Ким Кардашьян попала на обложку Forbes, а пиар-представители Дженнер начали добиваться "обложки для Кайли", отметили в журнале. Согласно налоговым документом, которые помощники Кайли показали СМИ, исходило, что в 2016 году Kylie Cosmetics заработал $307 млн, а сама Дженнер — более $110 млн. В Forbes USA усомнились в этих данных и обсудили их с аналитиками, отраслевыми экспертами, итоге годовой доход Кайли оценили в $41 млн и девушка оказалась в перечне 100 наиболее высокооплачиваемых звезд 2017 года.

Прошло пять месяцев и издание WWD ("Библия моды") написало про Кайли, опираясь на данные о доходах из Forbes. В статье сказали, что за первые полтора года бренд Кайли продал косметики на $420 млн.

В 2018 году в Forbes USA взялись пересчитать состояние Дженнер для рейтинга богатейших женщин, которые сделали себя сами. По оценкам аналитиков, бренд мог приносить доходы около $300-400 млн. Опираясь на данные из налоговых документов и отраслевых источников, в 2018 году Forbes USA оценил состояние Дженнер в $900 млн, а в 2019 ее признали самым молодым миллиардером мира.

По данным Coty, выручка Kylie Cosmetics за последний год до сделки составила лишь $177 млн. Это, по информации компании, на 40% больше, чем в 2018 году. Получается, что в 2018 бренд принес Кайли $125 млн. Согласно документам, которые предоставили ее представители, в 2016 году бренд принес Кайли свыше $300 млн.

В Forbes USA сделали вывод, что "бизнес Кайли значительно меньше и менее выгоден, чем ее семья годами убеждала косметическую индустрию и СМИ".

Ранее сестра Кайли Кендалл Дженнер урегулировала судебный иск, где ее обвинили в обмане 129 миллионов пользователей сети. Звезда выплатит 275 тысяч долларов вместо 90.

Читайте также

Хайди Клум и Наоми Кэмпбелл раскритиковали из-за коронавируса

Супермодели удивили фанатов способом защиты.

Новости по теме: кайли дженнер Forbes